MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Создание загрузочного диска с эмуляцией FDD
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Tenebras [05.02.2013 23:18] Создание загрузочного диска с эмуляцией FDD:
:exclamation: Дано: образ некой Ос. Если быть точным: KolibriOS.
Образы есть img и образ iso, коий, как я понял работает в режиме эмуляции FDD.

Суть. Мне надо внести изменения в содержимое (добавить несколько папок и файлов) и сделать снова два образа: образ img, и образ iso с эмуляцией FDD.
В образе iso естессна содержится и сам img.

Программ ни каких нет. Готов ковырять консоль, но не кроме как записывать образы на флешки в линухе не умею. А тут задачка посложнее! Или же если есть какая программа с которой ковыряться не сложнее консоли - можно и программу.
Veselchack_U [06.02.2013 00:01] :
Ну, видимо нужно где-то у кого-то разузнать, что это за такая Ос, зачем она нужна, в каком формате должны быть для нее "img и образ iso, коий" и что с ними делать.

Скорее всего нужно искать кого-то, кто когда-либо пользовался этой Ос или что-то про нее слышал :)
Tenebras [06.02.2013 00:10] :
Veselchack_U, не думаю. банально: для винды существуют проги (не помню названия, но работал сто лет назад с ними), кои позволяли редактировать образы. в том числе и добавлять в них файлы (и удалять тоже).
вот что-то такое бы для мака. и файлы-то надо добавить родные - этой оси принадлежащие...
K.Rest [06.02.2013 00:13] :
Название проги для виндовс вам уже подсказали на колибришном форуме. Что мешает запустить ее в эмуляторе?

Вопрос "нафига это все нужно" оставим за рамками. У человека должна быть очень веская причина использовать систему, стабильный релиз которой не обновлялся с 2009 года.
m_m [06.02.2013 01:41] :
Через Disk Utility это делается, через создание образа.
Tenebras [06.02.2013 02:10] :
m_m, ISO там не вижу
Tenebras [06.02.2013 04:40] :
Суть: мне надо разобрать образ, поработать с файлами там, собрать назад! Что-то не понимаю - как мне поможет Дисковая Утилита?
Veselchack_U [06.02.2013 06:59] :
Если нужно просто удалить/добавить не менее размера, то скорее всего можно просто два раза щелкнуть образ, замаунтить его и сделать то, что надо.

Если нужно собрать новый образ, то в Дисковой Утилите "ДВД/ЦД Мастер" это и есть ИЗО. Или можно воспользоваться старым-добрым Тостом или поискать что-то для данной цели на Макапдейте...
m_m [06.02.2013 09:05] :
Tenebras
Вы немного неправильно акценты расставляете: вы заняты очень полезным и важным для мак сообщества делом. И вам до сих пор никто не выложил полной инструкции, как это можно сделать в Disk Utility.
А вам это самому изучать некогда- дело нужно делать. :)
паша кошляк [06.02.2013 10:16] :
или ч-з редактирование (конвертацию) существующего.
[Ответить]
[Вперед >]