MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с загрузкой с привода на Powermac G3-300!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8]

[Ответить]
Steps [06.02.2013 22:24] :
"Брать" надо Intel, хотя бы Solo. Смысла тоже не сказать, что много, но в разы больше, чем в G4.
Oxide74 [06.02.2013 22:26] :
Комрады, я уже ведь с чего-то начал.... это уже большой плюс в отношении вступления в ряды маководцев :)
блин, так нравится аква-голубо-белый дизайн корпуса, что кулермастер космос, в котором упакованы писишные железячки, не так вставляет :)
K.Rest [06.02.2013 22:27] :
Все проще. Пишется здесь же в курилке объява типа "ищу в Питере умного человека поставить систему на свой G3. Оплата вкусным пивом или сладкими плюшками". Хоть один безумец да найдется. А больше одного и не надо :-)

А минимально-разумные модели для покупки я еще три страницы назад озвучил.
Oxide74 [06.02.2013 22:31] :
K.Rest

Последую совету :))))

а по поводу минимально-разумных моделей,- будем идти понарастающей :)
Veselchack_U [06.02.2013 22:39] :
Боюсь, что подробности будут типа таких:

1) Шел 2007 (или 2006?) год.

2) Решили мы в офисе попробовать заменить рутер-почтовый сервер, которым лет 10 служил LC II, на более свежий комп (в который в том числе можно воткнуть две сетевухи, чтобы изолировать офисную сеть от интернета)

3) Же-3я канистра оказалась самым свежим из ненужных компов, пылящихся у меня в углу комнаты.

4) Стал я ставить на нее 10.4 (на тот момент текущая версия системы) и с удивлением обнаружил, что не загружается оно с сидюка (или тогда под рукой у меня был двд с 10.4?). Вместо этого радостно грузится в 9-ку стоящую на жОстком дсике.

5) Потратив полчаса на попытки, я решил посмотреть можно ли загрузить комп с какой-то другой версии 10-ки.

6) Взял сидюк с системой (скорее всего это было 10.0), воткнул его в комп и тот с него загрузился! (Возможно, я запустил в 9-ке программу "Инсталл Мак ОС Хэ" с сидюка и оно что-то прописало ему в ПРАМ или в ОпенФирмварь при перезагрузке).

7) После того как ранняя 10-ка была поставлена, 10.4 загрузилась и установилась без проблем.

Что-то типа такого.

ПС: А вы пробовали при загрузке зайти в Опен Фирмварь и написать там что-то типа "boot cd"?
Oxide74 [06.02.2013 22:46] :
познавательно :)

я прописывал просто "mac-boot"....
[Ответить]
[< Назад]