MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запись ISO на USB
Страницы: [1] 2

Tenebras [12.02.2013 08:35] Запись ISO на USB:
Прочитав эти ваши Интернеты с гуглами и яндексами прому... гм.... промучался, но итога не вышло.

Как делал:
Монтировал флеху, монтировал образ, коий нужно записать. Образ в ISO.
Далее выбирал образ исходник и тыкал в ВОССТАНОВИТЬ, он шёл как Источник.
В Назначение добавил, собстна, флешку.
(проверку образа с помощью ДУ так же сделал, прочитав бесполезных советов).

Итогами тыканья и чтения были лишь два всплывающих окна:
Сбой при восстановлении
"Не удалось проверить источник - ошибка 254"

Сбой при восстановлении
"Не удалось проверить источник - Неверный аргумент"

ЧТо не так делаю и как надо поступать?

Записывал на диск - всё работает.

PS: Для Одарённых: критику и причитания на тему ограниченности моих познаний и умственных способностей оставьте при себе, во избежание проявления своих... гм... способностей... А то тут есть любители.
EsTaF [12.02.2013 08:58] :
SuperDuper, Carbon Copy Cloner.

не юзерфрендли вариант - dd.
Steps [12.02.2013 09:13] :
За это время можно было поставить на отдельный раздел любимый Linux и перестать выность мозг окружающим. Одарённый вы наш, неограниченный…
Tenebras [12.02.2013 09:15] :
EsTaF,
Это вот примерно такой:

dd if=/Путь/к/Образу/Obraz.iso of=/Volumes/Flash_Name


Так?
Tenebras [12.02.2013 09:17] :
Steps, ну форум не для вопросов ли есть?
и зачем иную систему? тут же форум мака.
ставить систему ради пары задач? ну зачем? если совсем нет решения- тогда б другое дело
Steps [12.02.2013 09:24] :
Тут прикладники живут в основном, а не любители стоя на лыжах в гамаке. У меня вот тоже странные задачи и запросы, так я их в Курилке размещаю. И не характеризую высокомерно тех, от кого пользы больше, чем от вас, например.
Tenebras [12.02.2013 09:30] :
Steps, а вы хоть поняли - о ком я? я вообще-то о тех, кто советов не даёт, а все свои многочисленные сообщения сводит к одному: к критике.
Но ежели вы гоните в Курилку - хорошо: буду задавать вопросы там. Просто казалось логичным задавать вопрос о том Как сделать то-то и то-то в MacOS в тематическом разделе.
Возможно ошибался. В герои и в одарённые не мечу.
Steps [12.02.2013 09:34] :
Я вынужден читать все сообщения, и, соответственно, что вы там имели в виду сами себе — совершенно неважно. В прошлой ветке отвечали вполне себе заслуженные (для данного форума) люди, а ваша обобщающая реплика… Ну вы, надеюсь, поняли.
Veselchack_U [12.02.2013 09:39] :
Любой форум всего лишь показывает интерес среди его участников к той или иной проблеме/вопросу и их осведомленность о способах ее решения или сопутствующих ей тематике...
EsTaF [12.02.2013 09:46] :
Tenebras

да.
только в конце - "bs=1M" (блочность в один mB) и никаких цифр на устройство флешки не вешаем. то есть, производим запись на сам физ. диск, а не в партиции.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]