MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: После удаления файлов пространство на диске не увиличивается
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Majastick [13.02.2013 09:31] После удаления файлов пространство на диске не увиличивается:
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, не то что бы новичку, но в этом вопросе неопытному пользователю! Пользуюсь macbook пару лет, появилось желание купить новый, а своего верного друга отдать любимому брату! Он очень просил не удалять программы, вообщем я ему с учетной записью его и дарю! Сносить все не хотел, однако появилось необходимость почистить свободное место, да и удалить куча наработанного нужного и ненужного добра! Не смотрел какой общий объем, но в общем (фото, видео и документов и музыки) было точно не меньше чем гигабайт на 70-80! Отправил успешно в корзину (предварительно скинув себе на внешний хард), нажал очистить! Все удалилось, но спустя время посмотрев СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ДИСКЕ, УВИДЕЛ, ЧТО ЕГО НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ! Было около 30 свободных Гб и столько же и осталось! Что за чудеса? Куда все делось? Почему не удалилось??? Очень много "ИНОГО"... Провел экперемент, который меня удивил. Скопировал фильм с внешнего харда на 4,5 Гб. Открыл с рабочего стола. Увидел что места стало 25Гб свободного! Удалил. Места свободнго 26!!! Кто опять съел 4 ГБ. Что это за чудеса такие? Повторял трюк еще пару раз - не срабатывает! Очищает все правильно! Но мои кровные гигабайты так и не вернул!! Кто сталкивался? Глюк!? Удивительно то, что вчера попробовал повторить трюк на уже новом MacBook Pro 15 retina, и был удевлен, что объем плавает. Ну грубо говоря закачал 10 Гб, было 100 свободно стало 90 - удалил! Стало 92.. Это что он архивы какие-то создает? TimeMachin подключен, но на другой внешний диск. Перезагружал мак, но так пространство и не вернулось. Подскажите пожалуйста где искать? и что за зверь такой?
Neo [13.02.2013 09:40] :
http://support.apple.com/kb/HT4878?viewlocale=ru_RU
Majastick [13.02.2013 09:42] :
Спасибо Neo, я сейчас почитаю! Если что-то будет не понятно, можно будет к вам обратится за советом?
Neo [13.02.2013 09:42] :
Пожалуйста.
MacService.kz [13.02.2013 09:42] :
сведения о «локальных моментальных копиях» Time Machine на портативных компьютерах Mac

p.s. не успел :)
Majastick [13.02.2013 09:46] :
Спасибо большое за ответ! Я сегодня особо туп =) Все прочитал, но не понял как их очистить. Через TimeMachine? Ну не хочу я что-бы мои удаленный фотки были кем-то просмотрены
Neo [13.02.2013 09:47] :
http://osxdaily.com/2011/09/28/disable-time-machine-local-backups-in-mac-os-x-lion/
Majastick [13.02.2013 09:57] :
Спасибо! Как сразу стало все просто! =) Полагаю тема закрыта! Ура! Ура! =) Хотел бы лишь уточнить, отключение этой функции не влияет на обычную работу TimeMachine? Я имею ввиду регулярное резервное копирование файлов на заданный для нее внешний диск?
Neo [13.02.2013 09:59] :
Нет.
Majastick [13.02.2013 10:02] :
Neo Вы должны быть все знаете по Макам! У меня есть еще вопрос другого характера касаемо выбора внешний звуковой карты под macbook pro. Не посоветуете что-то бюдетное, для качественной записи голоса диктора, компактное легкое.. Так же не могу определиться (потому что не знаю приемуществ и не достатков) покупать карту с usb или fireware (и подключать через переходник, так как у меня только 2 thunderbolt и 2 usb) Или это уже не к вам? Спасибо!
[Ответить]
[Вперед >]