MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает FTP Mac Os 10.8.2

[Ответить]
Spamol [14.02.2013 17:05] Не работает FTP Mac Os 10.8.2:
Народ, спасите помогите, переехал с винды на макбук и столкнулся с проблемой работы FTP, поставил клиент FileZilla и не могу записать на хостинг не один файл, думает думает и записывает пустой(размер 0) файл, скачивает файлы с хостинга без проблем, а вот записать никак не могу(( Читал в инете на эту тему, говорят фтп как-то выключен или ограничен в новых версиях мак оси, где что включить или что прописать, чтобы заработал FTP, может хитрость в настройке файлзиллы какая?

Кстати комп на винде работал от провода, макбук от роутера, может в нем что-то настроить надо, но врядли ноуты на винде были и нормально работали с FTP
Daniel [14.02.2013 20:07] :
Нельзя ли подробней, что и где читали?

Попробуйте включить passive mode в параметрах клиента.

Вместо Filezilla попробуйте Cyberduck (это просто совет, данную проблему сменой клиента вы вряд ли решите).
Spamol [14.02.2013 22:45] :
Читал в инете где-то, много где написано, пропишите "ftp и mac os 10.8.2"
filezilla у меня и работает в пассивном режиме, в активном вообще не коннектиться к серверу(

Клиент cyberduck тоже пробовал, вы правы, это проблему не решило, так что пока на зилле
Veselchack_U [14.02.2013 22:53] :
Может там все же написано про организацию FTP-сервера средствами Mac OS 10.8.2?

ПС: А у вас проблема только с отдельно взятым "хостингом" или вообще с любыми серверами?
Spamol [14.02.2013 23:34] :
Так, попробовал, ситуация следующая, независимо от сервера записываются картинки нормально!!!
Отказываются записываться html файлы, css, php записываются пустыми с нулевым весом...

Выбрал режим передачи ascii, вроде стало передаваться)
[Ответить]