MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как часто мониторы не работают с MacBook'ами?

[Ответить]
MacFun [16.02.2013 04:25] Как часто мониторы не работают с MacBook'ами?:
Хочу приобрести к своему старенькому макбуку (MacBook Late 2009) внешний монитор Dell UltraSharp U2713HM

Заказал уже адаптер: "Apple Mini DisplayPort to Dual-Link DVI". Только не знаю, насколько велик риск того, что МакБук не сможет поднять такой монитор? Не запустится, тормозить может будет, разрешение-то большое: 2560 x 1440, а проц у него не ахти огромный. Зато оперативки 8Гб, если это как-то поможет :) Да и карточка тоже плохенькая, 256мб.

Насколько вообще часто не срабатывает подключение внешних мониторов? Читал о таких случаях, но так и не понял насколько они часты и насколько мои волнения оправданы :) Это всё-таки не МакБукПро, а просто МакБук. У кого вообще успешно подключались большие мониторы? Желательно с большим разрешением :)
паша кошляк [16.02.2013 07:01] :
Макбук приклеен? или его можно взять с собой в магазин?
Neo [16.02.2013 09:40] :
Риск велик, если подключаете монитор Samsung. Очень уж своеобразный у этой конторы подход к созданию устройств.
Veselchack_U [16.02.2013 14:02] Re: Как часто мониторы не работают с MacBook'ами?:
Судя по вопросам на здешнем форуме: где-то раз в два месяца...
MacFun [16.02.2013 17:01] :
Макбук приклеен? или его можно взять с собой в магазин?
Можно, конечно! Но не знаю, пойдёт ли магазин на это, чтобы чё-то там возиться со мной и проверять :) Если только после оплаты... хотя нафиг он мне после оплаты нужен, если он не заработает :)

Не, там Dell :) Но честно признаюсь, по началу испытывал какой-то негатив к этой фирме по качеству) слышал, что то ли батареи у них в ноутах взрывались, то ли что-то типа того и как-то эта фирма позиционировалось (как мне казалось, а может так и есть) - ниже классом, нежели Asus, скажем.

Судя по вопросам на здешнем форуме: где-то раз в два месяца...
У, как-то часто... :)
rok366 [16.02.2013 18:35] :
Если захотят продать и до оплаты возиться будут...
Если нет - идем в другой магазин и проверяем там.
Ну а так: подключал к MacBook Pro MC374 монитор Nec 24'' P241W - на родном разрешении нормально работает, но в игрушки, конечно, не погоняешь....
MacFun [16.02.2013 18:48] :
А почему не погоняешь, в чём проблема? Медленная передача?
rok366 [16.02.2013 19:05] :
А почему не погоняешь, в чём проблема? Медленная передача?
Конечно же, имел в виду современные динамичные игры - мой бук их просто не тянет на таких разрешениях, железо слабое. Хотя, игрушка игрушке рознь...
А обыденные задачи вполне нормально, интерфейс не тормозит: по инету побродить, фильмы посмотреть...
MacFun [17.02.2013 01:04] :
Аа, понятно. Посмотрел спецификацию, MacBook Pro MC374 - Core2Duo 2.4GHz, у меня похожий, но послабее - Core2Duo 2.26GHz. Правда игрушки я как-то и не запускал на нём, как-то ничего не попадалось под руку :)))
паша кошляк [17.02.2013 14:42] :
а что мешает узнать? вам это всяко удобнее, чем остальным форумчанам…
[Ответить]