MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: переустановка системы

[Ответить]
stad [23.02.2013 09:47] переустановка системы:
Всем доброго времени суток! Всех с праздником!

решил перейти на маки, под руку попался такой экземпляр:
MacBook Pro 3.1
Mac OS X 10.6.8 (10K549)
Intel Core 2 Duo 2.4, 2 Gb
мертвый аккум, и нет диска с системой.
запускается он странно: Alt+Command+R+P+Power и подключением шнура питания, на три секунды, за тем отпускаем все кроме кнопки питания, еще 2 секунды затем отпускаем и нажимаем и он работает. ну и плюс хотелось бы переустановить систему.
вопрос в том, что можно ли исправить включение, с переустановкой более-менее все ясно, как не опытному пользователю?

Большое спасибо!
Veselchack_U [23.02.2013 10:02] :
Попробуйте для начала аккумулятор заменить...
stad [23.02.2013 10:29] :
ну аккумулятор, так скажем есть, и будет заменен, в случае положительного результата с включением.
просто хочу узнать есть ли смысл марочиться с этим или найти быушный, рабочий. этот мне достался бесплатно ) на нем еще привод через раз работает, но это не проблема
Олег [23.02.2013 11:31] :
Ну если замените аккумулятор и получите положительный результат с включением - то вполне нормальный ноутбук будет!
stad [23.02.2013 11:45] :
то есть колдовство с включением - это мертвый аккум? правильно понял?
Олег [23.02.2013 11:51] :
Лично я думаю, что это может являться причиной. А если есть аккумулятор, то почему не заменить и не попробовать?

http://support.apple.com/kb/HT1379?viewlocale=ru_RU
Veselchack_U [23.02.2013 12:19] :
Я бы предположил, что: мертвый аккум это причина, которая скорее всего вызвала смерть батарейки внутри бука (если она там есть?), которая в свою очередь привела к странностям при включении...
...что-то типа такого.

Максимальный смысл в покупке совершенно нового на 100% рабочего компа.

Нищета это прискорбно, но использовать б/ушный бук это примерно как носить чужие носки -- если вы не знаете точно чем именно болел их предыдущий владелец и где он в них ходил, то есть шансы, что...
stad [23.02.2013 12:37] :
я приблизительно все понял! всем огромное спасибо! еще раз с праздником!
[Ответить]