MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не загружается...
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
C2H5OH [05.03.2013 23:19] :
Audio Producer
Там скорее не в приводах дело, а в болванках. К тому же, с флешки он должен грузиться по-идее, а сделать загрузочную флешку тоже не сильно большая проблема. ;)
Audio Producer [06.03.2013 18:37] :
1. Проблемы с приводами отмечены на многих форумах, вовсе не мною одним. Говорилось о них уже давно.
2. Такого, чтобы фабричные печатные диски принимает, а записанные болванки - нет, не отмечал. Проблемы одинаковы со всеми дисками.
3. Одинаковый характер проблем на разных машинах показывает, что это конструктивный недостаток.
Zlyden [06.03.2013 18:44] :
Да ладно вам!

Итак понятно, что как минимум щелевые Оптиарки, которые ставились интеловые маки -- полная дребедень (у меня сдохло два в "раннем" и "позднем" миниках 2009 года). Пионеры и Матсуситы -- лучше...
Neo [06.03.2013 20:59] :
А мне везло. Сдох единственный дисковод в PowerBook G4 первого поколения - сломался механизм, "всасывающий" диски.
Олег [06.03.2013 21:26] :
А мне приходилось только на паре "кубиков" спичкой подхватывать диски, чтобы они выскакивали нормально, а не заглатывались взад. С другими маками (миники или ноутбуки) - никогда не было каких-бы то там проблем.
Steps [06.03.2013 21:35] :
А я вот соглашусь со Zlyden. Только, как мне кажется, проблема общая, просто на каких-то моделях каких-то производителей она проявляется чаще, на каких-то реже. Беда-то одинаковая — пластиковая линза. В неё даже чистящий диск лучше не пихать, поцарапается. А так пыль, курение, интенсивность эксплуатации… в общем, по моим наблюдениям, минимум пять лет, а скорее десять, DVD-Drive расходник. Типа самих болванок.
Audio Producer [06.03.2013 22:20] :
Ну я социологического опроса не устраивал, но, как очевидно по высказываниям коллег, я оказался прав, а Олег не прав. Притом что я-то не говорил, что он говорит "неправду".
Может он как-то иначе хотел сказать, но не сумел? ;-)

Все, ребята, это уже пошел совсем оффтоп и флуд. Еще раз спасибо.
[Ответить]
[< Назад]