MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропала медиатека
Страницы: [1] 2

[Ответить]
maxxworld [06.03.2013 00:22] Пропала медиатека:
Добрый день! Такая ситуация: при очередном запуске iphoto получаю запрос на создание новой медиатеке или открытии существующей. Весь день промучался, но так и не нашел куда делись все мои фото. Помогите пожалуйста!

Какие действия могли этому способствовать? Так как iMac стал внезапно зависать и сжирать всю память в течение получаса после запуска, проделал следующие действия согласно указаниям на форумах: запустил CleanMymac 2, затем выполнил cdmd+opt+P+R и cmd+S. После этого фото были еще доступны. Затем комп выключил. Вернулся домой, включил, комп не зависает, память есть, но фото нет ((((((

TimeMashine еще не обзовелся, но фотки сохранились на iPhone, так как случайно сделал первую полную синхронизацию через iTunes.

Можно ли с iPhone перекинуть все альбомы в iPhoto?
C2H5OH [06.03.2013 00:33] :

Neo [06.03.2013 06:23] :
Да-а. Сколько лет одни и те же грабли. Ищите медиатеку в домашней папке "Изображения". Картинки с iPhone перенесите при помощи штатной программы "Захват изображений".
паша кошляк [06.03.2013 06:54] :
интересно, что там ответили?

этот стон у нас песней зовётся ©
maxxworld [06.03.2013 10:11] :
"Захват изображений" - копирует только фото из фотопленки (camera roll). А как быть с фотоальбомами?

в папке "Изображения" ничего нет, кроме вновь созданной медиатеки.
maxxworld [06.03.2013 10:13] :
интересно, что там ответили?

этот стон у нас песней зовётся ©

Если зависает Мак на загрузке рабочего стола и быстро съедается память - переустановить OS, затем почистить с помощью CleanMyMac 2 и вдобавок:
Сбросить PRAM (зажать Cmd+Opt+P+R при загрузке. Держать пока трижды не прозвучит стартовый "Блям-с").
Сбросить CMS и PMS. Как это сделать - ищи в И-нете для твоей конкретной модели iMac'а.

Загрузиться в Single User Mode (прижать Cmd+S при загрузке машины), там ввести в командной строке:
fsck -fy
Enter
и пусть отработает. Потом там же набрать:
reboot
Enter
Veselchack_U [06.03.2013 10:31] :
Из всего этого потока сознания, первого предложения должно быть вполне достаточно:

"если зависает Мак на загрузке рабочего стола и быстро съедается память - переустановить OS"
паша кошляк [06.03.2013 10:52] :
maxxworld
это вы написали то, что вам там советовали изначально, а мне было интересно, что они ответили на это:а ещё интересно — зачем вы весь мой пост процитировали, если отвечали только на его часть?
maxxworld [06.03.2013 11:17] :
Veselchack_U: Переустановка OS не помогла, поэтому были сделаны остальные шаги.

паша кошляк: На это я ответ не получал и нигде его не нашел, поэтому обратился сюда по совету.

У всех прошу прощения, если что-то не так сделал. Я очень редкий гость на таких форумах, с iMac с момента покупки не было ни одной проблемы (прошел ровно год). О вот напасть и я не знаю что с этим делать.

Сейчас iMac не виснет и память ОК (слава богу).
Остался открытым вопрос с фото (((
Олег [06.03.2013 12:38] :
Забейте на них, если бы они были для Вас важными - наверняка были бы записаны на СД/ДВД, с которых без механических повреждений ничто никуда само не исчезает!
[Ответить]
[Вперед >]