MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple Magic Trackpad иногда тормозит, что делать?

[Ответить]
Arthes [24.03.2013 19:01] Apple Magic Trackpad иногда тормозит, что делать?:
Имеется Apple Magic Trackpad, юзаю его уже больше года, все было отлично и вдруг внезапно стал тормозить.
То есть вот я работаю с ним и вдруг курсор мышь становиться как ватный, причем иногда то еле заметно это, то прям вообще почти не двигается или вдруг перемещается на большое расстояние.
Поведение похоже на то, как тормозит курсор обычной мышки при очень сильной загрузке CPU/RAM.
Разумеется никакой перегрузки нет и проводная мышь Apple Mighty Mouse подключенная в клаву Apple работает без тормозов.

Система 10.7.5, глюки проявились буквально неделю, поэтому с апдейтом это на 99,99 % не связано.

Самое интересное глюк появился после подключения к маку нового iPhone 4 8Gb. Причем Bluetooth на нем я отключил + тормоза продолжаются даже, когда на iPhone Wi-Fi и GSM передачик выключен. =-O
Я думал, что возможно виноваты аккумуляторы, которые питают трэкпад, хотя недавно я их зарядил и на момент появления глюков было 66 % заряда. Я даже купил батарейки Energizer (такие как были с ним в комплекте), чтобы исключить низкий ток на аккумуляторах, но все без результатно.

Вот и сейчас работал с полчаса нормально и опять минуты три глюков!
Помогите пажайлста, Трэкпад супер очень хочеться его починить!

P.S. Wi-Fi роутер даже на всякий случай перевел с 3-его на 11 канал. То есть, если у них частоты перекрывались, то должно было все стать ОК.
bourbogne [28.07.2014 13:46] :
Такая же ерунда. Если повозить курсор трекболлом, включённым в клавиатуру, курсор некоторое время управляется трекпадом нормально. И ещё трекпад повадился отключаться от bluetooth.
Neo [28.07.2014 13:48] :
Контакты батареек/аккумуляторов ластиком почистите.
[Ответить]