MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Настройка переключения языка и удаления файлов
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
HaohaiZi [09.01.2014 00:27] :
Подскажите пожалуйста тем кто в танке - какой именно код добавить в текстовый файл changeInput.m - тот который самый большой под спойлером в самом низу или какой?

После того как в терминале ввожу
name=~/desktop/input/changeInput; gcc "$name". -o "$name" -1 objc -framework foundation -famework carbon
xcode-select: note: no developer tools were found at '/Applica


Появляется окно с записью:
Начинаю устанавливать система говорит, что нужен час это нормально?

Может мои вопросы покажутся вам слишком тупыми - вы уж не сердитесь.
Daniel [09.01.2014 00:53] :
HaohaiZi
Инструкции — это для самостоятельной компиляции. А хранить файл можно буквально в любом месте, где вам удобно.
HaohaiZi [09.01.2014 01:19] :
Daniel,
Это ясно. Файл changeInput_GNU.zip скачал, разархивировал. Но а как дальше языки переключать?
Daniel [09.01.2014 12:05] :
Терминальной командой, состоящей из двух частей, первая из которых — полный путь к программе hangeInput, а вторая — имя раскладки в прямых кавычках. Например, если вы решили хранить программу в папке /Applications, команда будет выглядеть так:
/Applications/changeInput "Wubi Xing"
После того, как добьетесь послушания от терминальной команды, ее надо облечь в форму, подходящую для быстрого вызова. Если не пользуетесь запускалками-автоматизаторами (LaunchBar, Butler, Alfred и т. п.), самый простой способ сделать это — создать службу (service) в Автоматоре:

http://cl.ly/image/3N3v2K1Z180W/Screen%20Shot%202014-01-09%20at%2010.48.47.png

Аналогичные службы можно создать для всех нужных языков, меняя параметр, с которым запускается команда changeInput:

http://cl.ly/image/1m1j111M1o0t/Screen%20Shot%202014-01-09%20at%2011.02.59.png

Через System preferences службам назначаются клавишные сокращения:

http://cl.ly/image/081X471L3e0f/Screen%20Shot%202014-01-09%20at%2010.56.17.png

Всё:

http://cl.ly/image/0R462x1D371E/Screen%20Shot%202014-01-09%20at%2010.53.41.png
HaohaiZi [09.01.2014 14:13] :
Ура!! Получилось!! Я не блондинка!! )
Переключается все круто! Быстро и сначала немного тупило - прям как у виндоуса, что не может не радовать - прям родная стихия.

Один момент, считаю необходимым дополнить: после создания скриптов (или что мы там создаем в автоматоре) мне их нужно было запустить - система спросил - хочешь установить и т.д. ...

Большое вам спасибо! Вы мега крут!

Update: Когда переключаюсь новым сочетанием клавиш - китайский сначала не хочет писать по китайски, а потом когда его попереключаешь мышкой несколько раз, то все становится на свои места.

Ура! Ура! Ура! Слава советским Гению!

Update 2: что-то перестало работать... (
Daniel [09.01.2014 14:23] :
Я не понял, кто такой китайский, и где он не захотел писать.

Попробуйте организовать шорткаты не с помощью автоматора и сервисов, а с помощью одной из упомянутых мной (или других) программок. Возможно, будет стабильней и быстрей. Я этими программами не пользуюсь, поэтому инструкций с картинками не составлю, смысл такой: назначить шорткат на выполнение терминальной команды /Applications/changeInput "Wubi Xing"
HaohaiZi [09.01.2014 14:35] :
Я не понял, кто такой китайский, и где он не захотел писать.

Имел ввиду, что ввод "Pinyin - Simplified" переключался, но при вводе была обычная латиница. Это был самый первый этап после которого все работало.

За совет спасибо! Попробую!
HaohaiZi [11.01.2014 10:38] :
Прошло какое-то время и можно сделать некоторые выводы:
переключение работает нормально. Иногда (редко) не включается китайский ввод. Флажок китайского переключается, а вот система вводит латиницу, т.е. иероглифы не подтягиваются. Наверное это связано как-то с особенностью китайского ввода. С Русским такого замечено не было.
Всем еще раз большое спасибо за поддержку!
HaohaiZi [17.09.2015 10:35] :
Здравствуйте!

Может быть кто-нибудь знает появилось ли решение для переключения языков сочетанием клавиш - конкретное сочетания для включения конкретного языка. Уж очень не удобно при наличии 4-ых способов вводу перекручивать все по порядке.

Заранее спасибо за полезную информацию!
[Ответить]
[< Назад]