MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time machine. Или все-таки нет?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Pavel-MM [25.03.2013 23:44] Time machine. Или все-таки нет?:
Итак, рассказываю по порядку... Пользуюсь маком полгода, пару дней назад заметил, что куча свободного места занято непонятно чем. Покопавшись, нашел - 200гб в "иное". Полез в интернет изучать форумы, что это и как удалить. Тут начинается самое интересное. Сначала следует упомянуть, что внешних дисков у меня нет и доп. устройсв (типа тайм капсулы) тоже. Полазив, узнал, что "иное" - это результат работы Time Machine. Удалить его можно просто выключив эту программу... как бы не так. Программу отключал (через терминал "sudo tmutil disablelocal", через обычный интерфейс) - нет результата. Потом прочитал, что можно удалить бэкапы вручную - запустив программу и уже в ней "удалить резервные копии... бла-бла-бла". И опять - нет, после выбора файла и "удаления" ничего не происходит, он остается, место не освобождается. Можно также заметить, что единственная копия в Time Machine на временной ленте (ну та, что справа) - это "текущее", то есть, время открытия программы.

Система - лев 10.7.5

Ну и собственно 2 вопроса: как же все-таки стереть это "иное" и есть ли какие-нибудь еще варианты, помимо этой тайм машины?
Помогите, я уже устал читать очередные топики с банальными проблемами, так и не найдя что-то хоть немного похожее на мою:(
einherjer [26.03.2013 00:59] :
http://support.apple.com/kb/ht1427?viewlocale=ru_RU
einherjer [26.03.2013 01:11] :

Daniel [26.03.2013 01:18] Re: Time machine. Или все-таки нет?:
Так не бывает. ) Что именно вы удалили, сколько места это занимало, и где смотрели объем до и после?
Скорей всего, дело действительно в локальных копиях ТМ, и команда, которую вы ввели, должна отключить их создание. Остается удалить существующие.
Veselchack_U [26.03.2013 02:32] :
А локальные копии ТаймМашины разве не должны означаться как "Backups" ("Архив"?), а не "Иное"?
Pavel-MM [26.03.2013 02:55] :
В общем, запустил дисковую утилиту, которая показала, что все-таки это бекапы. И опять же, я их пытаюсь их удалить (через нее), вроде что-то стирается, но спустя несколько секунд снова появляется папка с этими бекапами, хотя тайм машина отключена!:) Использую программу программу OmniDiskSwapper. В начальном списке дисков (Drive List) отображались мои жесткие диски и "MobileBackups", которая весит даже больше (примерно 550гб), чем вся остальная информация на компьютере, а не заявленные 200гб в "иное". После полного удаления этой папки, в "Drive List" вместо старого названия "Backup" появилось что-то из 20 рандомных латинских символов разного регистра. При открытии этого что-то, опять попадаю на /Volumes/MobileBackups. Если залезть дальше, то там копия моего диска на настоящий момент.

ps. не могу добавлять изображения, так было бы проще объяснить, что у меня творится на мониторе
imageshack . us/a/img838/9713/2013032625802.png
imageshack . us/a/img32/6400/2013032635330.png
(удалите пробелы)

macosworld.ru/oktlychaem-lokalnie-beckup-v-lion/
Вот тема по отключению этих лок. бэкапов, там написано, что при вводе нужной команды в терминале - создание бэкапов прекращается. Может это и так, но когда я отключаю их, то и папка "MobileBackups" пропадает из списка в дисковой утилите. А заявленного "самоудаления" файлов также не происходит. И как их удалить - я понятия не имею
Veselchack_U [26.03.2013 04:34] :
Раньше вроде просто хватало отключения Тайм-Майшины (в ее настройках)...
Neo [26.03.2013 06:27] :
В сотый раз:

http://osxdaily.com/2011/09/28/disable-time-machine-local-backups-in-mac-os-x-lion/
Олег [26.03.2013 07:15] :
Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования по этому поводу!
Pavel-MM [26.03.2013 12:57] :
Да хоть в сто первый. Я уже 2 раза писал выше, что создание копий прекращается, но старые, как там написано, не удаляются. При записи файлов на диск тоже пишет, что нет доступного места, хотя, если верить статье, бэкапы должны сами удалиться. Вручную через программу я их тоже удалить не могу, так как после выключения через терминал все упоминания о папке BackupMobile тоже пропадают со списка дисков.
[Ответить]
[Вперед >]