MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нужна помощь по настройке MacBook
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

[Ответить]
SpmInDaCity [04.04.2013 22:17] Нужна помощь по настройке MacBook:
Доброго времени, Появилась проблема, заключается она в следующем:
Решил провести апгрейд своего (недавно приобретенного) MacBook A1342 mid2010. заменил оперативку Crucial (из двух видит одну, вторая родная) и жесткий диск. Соль : делаю резервную копию Time Machine,
на мой взгляд успешно. Запускаюсь с Alt (на новом харде, на нем была тогда винда.) не видит внешний. Запускаюсь с Alt уже на родном харде снова не видит. Видит только родной том, а копию нет. При загрузке с родного диска Синий Экран висит. Нужна помощь.
Daniel [04.04.2013 22:24] :
SpmInDaCity
Я мало что понял, но похоже, вы считаете, что копию Time Machine можно использовать как загрузочный диск. Это не так.
SpmInDaCity [04.04.2013 22:27] :
Хорошо. Это уже что-то, да проясняет. Тогда у меня еще гора вопросов (я просто уже так делал копию Time Machine, с другого мака и он предлагал загрузиться с того харда на котором она была). Как мне г перетавить ОС на чистый хард? И что за синий экран? Диск тому виной? Привод? Хард?
Daniel [04.04.2013 22:38] :
Расскажите еще раз: какие накопители подключены к вашему компьютеру, какие на них операционные системы?

Попробуйте погуглить.
SpmInDaCity [04.04.2013 22:43] :
подключено :
родной том (toshiba 250gB)
вставлен диск (родной os x)
далее в меню загрузки выбираю ярлычок диска mac os x
жду появляется серый экран его сменяет голубой и всё висит.
P.S. Насчет погуглить - я понимаю что вопросы наверное глупые, но вы поймите, я новичок, даже толуом не знаю что искать. Но, ладно, попробую еще разок.
Олег [04.04.2013 22:46] :
Ну если установите 2х4Гб планки 1066 MHz PC3-8500 DDR3 SDRAM, а не 1333 Mhz, то возможно, что увидит всю память.Time Machine не делает копию системы. Есть несколько способов. Один из них - это установка системы на чистый жесткий диск с помощью установочного DVD (к стати, на котором написано - воткните диск в компьютер и стартуйте с зажатой клавишей "С"), другой - клонирование внутреннего жесткого диска на внешний с помощью программы SuperDuper или Carbon Copy Cloner... Ну, здесь на форуме это всё уже не один раз обсуждалось - ищите.
Daniel [04.04.2013 22:52] :
Чистый?
Это DVD? И вы с него грузитесь? Загрузка с DVD может быть очень долгой. Сколько вы наблюдали синий экран?
SpmInDaCity [04.04.2013 22:59] :
насчет оперативки спасибо, об этом осведомлен, но пока, к сожалению, какая есть.
насчет Time Machine уяснил.
как переставить - щас учиться буду.

а вот насчет синего экрана, при запуске с родного диска - синий экран. вопрос остался.

и кстати : если диск HDD (родной) со SMART ошибками, (и вообще косячный помоему), не попорчу ли я "новый" ?
Олег [04.04.2013 23:03] :
Установите систему с DVD на чистый диск - будет всё новое и без косяков.Уберите неродную память - как тогда (при условии, что загружаетесь с родного DVD, а не косячного жесткого диска)?
SpmInDaCity [04.04.2013 23:05] :
Чистый?
Это DVD? И вы с него грузитесь? Загрузка с DVD может быть очень долгой. Сколько вы наблюдали синий экран?

нет, не чистый. с осью

Долго, около минут двадцати точно висел.
[Ответить]
[Вперед >]