MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с TimeMachime

[Ответить]
Mkill [06.04.2013 11:14] Проблема с TimeMachime:
До поры до времени все работало нормально, но после очередного подключение внешнего харда получил собщение что не хватает места для следующей резервной копии.Удивился, но решил снести копию и через дисковую утилиту стер и восстановил раздел на внешнем, под тайм машин который.затем попытался сделать резервную копию на него заново.На ночь поставил, получил окно в котором примерно следующее написано-ошибка при создании резервной копии,типа временная проблема или как-то так.Посоветовали восстановить диск и сделать заного.Восстановил, но вот сейчас делаю копию и не могу понять-хард в компе 585 гб,53гб свободно, а копия в тайм машин уже 558 гб размером, причем вначале в статус баре было указано все правильно-копия должна была быть 529 гб размером, но когда дошла до 529 гб пошла дальше и вот уже 561 гб=)))) подскажите в чем проблема?
комп iMac , ось 10.6.8,хард всего 750 гб,под маком 585 гб.
внешний хард 1 гб, разбит на 2 раздела-750 mac os extended, остальное ntfs
[К сообщению приложены файлы: Image001.jpg (255 кб)]
Veselchack_U [06.04.2013 11:26] Re: Проблема с TimeMachime:
Одна из проблем в том, что вы пишите много буков одним абзацем и без пробелов после точек в конце предложений.

Поэтому мало кто дочитает этот "поток сознания" до конца... :)
(Я, например, не стал пытаться.)
MacService.kz [06.04.2013 11:29] :
У вас 750 гб жесткий диск, под Mac 585 гб, и все это вы бекапите на 750 гб? А что именно вы бекапите? Весь диск целиком? Или все таки только то что необходимо? Другими словами, в настройках Time Machine можно исключить папки, которые не нужны, либо по причине большого размера, таких как образы дисков виртуальных машин, либо папку "Загрузки", в которой постоянно что то скачивается...

На деле, то, что действительно необходимо бекапить занимает не большой объем.
Mkill [06.04.2013 11:32] :
Да,я делаю бекап диска под маком в 585 гб на раздел в 750, бекап всего диска. Сейчас попробую сделать бекап выборочно, но мне все же непонятно, куда увеличивается резервная копия, с учетом того, что в настройках указан ожидаемый размер копии 531 гб.
MacService.kz [06.04.2013 11:36] :
http://support.apple.com/kb/ht1427?viewlocale=ru_RU
Mkill [06.04.2013 11:42] :
ё

ну там нету решения проблемы, как работает time machine я знаю.Все равно спасибо+))
MacService.kz [06.04.2013 11:53] :
А зачем вам резервные копии?
Если уж вы действительно обеспокоены сохранностью ваших данных, то купите отдельный жесткий диск для этого. Зачем вы выделили отдельный раздел под NTFS? Для того чтоб пользоваться диском как флешкой, рискуя потерять резервные копии?
В идеале - сделал копию - положи в несгораемый сейф. Т.е. не для галочки, а для того, чтоб когда понадобится у вас была резервная копия. А вы с легкостью удалили старые копии, когда диск переполнился
Mkill [06.04.2013 12:06] :
А зачем вам резервные копии?
Если уж вы действительно обеспокоены сохранностью ваших данных, то купите отдельный жесткий диск для этого. Зачем вы выделили отдельный раздел под NTFS? Для того чтоб пользоваться диском как флешкой, рискуя потерять резервные копии?
В идеале - сделал копию - положи в несгораемый сейф. Т.е. не для галочки, а для того, чтоб когда понадобится у вас была резервная копия. А вы с легкостью удалили старые копии, когда диск переполнился

На компе добавились файлы, которые я не хочу потерять.Поэтому я и подключил хард,чтоб эти файлы добавились в резервную копию.Удалил я их на свой страх и риск, чтобы сразу же сделать новую копию с новыми файлами.Насчет раздела NTFS-пожалуй снесу, не буду рисковать.В данный момент исключил файлы, копия вышла 227 гб, посмотрим что будет=)
Mkill [06.04.2013 13:31] :
Опять 25=(( резервная копия должна была быть 117 гб,а уже 144 и увеличивается...
MacService.kz [06.04.2013 17:22] :
Попробуйте другой внешний жесткий диск, желательно новый
[Ответить]