MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка OS X без потери данных. Вопрос

[Ответить]
Paul Descarado [17.04.2013 14:29] Переустановка OS X без потери данных. Вопрос:
В памяти куча процессов которые не понятно от куда взялись, не много притормаживает комп в работе и т.д. (ну блин 2008 г. выпуска).
Думаю винт надо почистить основательно.

Так вот, не очень хочется терять информацию с него.
С музыкой и документами и т.д. все понятно, скопировал и готово.

А как быть с приложениями?
Та информация которая храниться внутри приложения. Сохранения, заметки и т.д. сохранятся если я просто перенесу папку (например), программы для RSS. В ней останутся подписки? или программа-ежедневник, сохранит записи? Если я ее просто скопирую из папки программы, все сделаю, а потом верну на место.

И как лучше сделать чистку и переустановку OS X?
Daniel [17.04.2013 14:39] :
Нет, не сохранится. То, о чем вы говорите, хранится в пользовательской папке, обычно в ~/Library/Application Support, ~/Library/Preferences, но места могут и отличаться.

Идеальный вариант переустановки системы, если целью переустановки является «чистка» — удалять старую систему (форматировать диск), начисто ставить новую и вручную переносить вышеупомянутые данные приложений. Но для этого надо представлять, где что лежит.

Мне кажется, в вашем случае стоит попытаться разобраться в причинах тормозов. Для начала — прочитать п. 2 правил форума. )
Paul Descarado [17.04.2013 15:12] :
Ну дело в том, что...
Упала производительность системы в общем. Долго загружается. Меньше свободной памяти.
Это все со временем, по этому не было не чего такого сделано специально.
Сам Macbook White 2008 г. 4gb оперативка. Винт 130Mb.

Вот, так и думал установить с форматированием, а вот сейчас не знаю как быть. Что бы не снести все к чертям.
Daniel [17.04.2013 15:20] :
Операционная система на нем есть?

Можно (и стоит) поставить 6.

Сколько из них свободно?
Paul Descarado [17.04.2013 15:29] :
Операционная система на нем есть?

Да и стабильно обновляется уже 5 лет.
Mac OS X Lion 10.7.5



Да уж староват мне кажется он для этого. Думаю по финансам на новый. А если можно и в правду, то вообще класс.

Ошибочка Вышла у меня 160 из них стараюсь держать не мение 25-30Gb Пи свободными.
Neo [17.04.2013 15:30] :
Модули 4ГБ 667МГц DDR2 (PC2-5300) SO-DIMM - не вполне стандарт. По крайней мере, среди модулей для Маков.
Paul Descarado [17.04.2013 15:41] :
У меня стоят 2 модуля. 2Gb 667 MHz DDR2 SDRAM
[Ответить]