MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro (2010): не отвечает клавиатура и трекпад
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Kimski [30.04.2013 09:48] :
Пробовали, когда батарею вынимали - не помогло. Но все равно спасибо.
Grafovich [30.04.2013 15:03] :
Для сброса smc в моделях с несъемной батареей нужно:

При подключенном адаптере питания, одновременно нажать Shift+ctrl+option+кнопка питания, потом отпустить. Индикатор на заряднике мигнет зеленым, потом опять продолжит зарядку, вот и все, батарею вынимать не надо.
Kimski [13.05.2013 10:54] :
Итого... В сервисном центре сказали, что материнская плата глючит, надо менять. Все бы ничего, если бы мне ее уже не меняли в декабре (4 месяца назад), когда ноут вообще перестал включаться (мой пост http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=94556&highlight=). Причем, говорят, что на запчасти гарантия только 3 месяца. Обидно, но вроде поменяют бесплатно за исключением каких-то расходов на лейбл и еще чего-то.

Но как-то странно все это... 2 материнские платы за достаточно короткий промежуток времени - может в чем то еще причина? Понимаю, что очень не конкретный вопрос, но, если есть какие-то идеи по этому поводу - поделитесь плиз...
Tartuga [13.05.2013 12:40] :
Kimski
Сервис авторизованный, или так, мастерская "Чиним всё!"?
Arthes [13.05.2013 15:01] :
Поставить USB Bluetooth адаптер, он маленький и почти незаметный.
Стоит 300 рэ, если вас интересует, я посмотрю какая моделька у меня и напишу.

А еще у вас могла сесть батарейка...
Проверьте клаву и мышку на другой маке или pc.

Например у меня магическая мышь, я ее поставил на работе, где windows 7, а в 7-ке нет индикации заряда батареи и через 2 месяца она стала отваливаться каждые несколько минут, потом я понял, что пришло время новые ставить, заменил и все стало ок. :-)
wildcat [15.05.2013 15:12] :
Клавиатура с трекпадом на одной плате, к материнке подключается тоненьким маленьким шлейфиком. Рекомендую начать с замены его, а потом уже с материнской платы.
Свервисы у нас еще те, особенно после гарантийный ремонт, и не важно официальный или у дяди Пети на базаре, лижбы денег побольше срубить.
паша кошляк [15.05.2013 15:33] :
полагаете, ТС — киевлянин?
einherjer [15.05.2013 15:40] :
Нет такого слова.
Хочется кидаться тяжелыми острыми предметами.

Есть - ЛИШЬ БЫ!
MacService.kz [15.05.2013 16:18] :
Вы про какую модель макбука говорите? В MacBook Pro 2010 (13, 15 и 17 дюймовых) трекпад и клавитура подключаются к материнской плате.
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2013-05-15 at 7.13.20 PM.png (78 кб)]
[Ответить]
[< Назад]