MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac book странная модель KNJQ0RS/A, подскажите.
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Arthes [08.05.2013 08:19] Mac book странная модель KNJQ0RS/A, подскажите.:
В одном из интернет магазинов обнаружился в наличие Mac Book, как я понял последней модели (Белый Unibody 2010 год). Продается он по довольно привлекательной цене ~ 29000, но модель ВНЕЗАПНО KNJQ0RS/A. Таких моделей мне не помниться, что поставлялись в продаже. MacTracker и EveryMac.com о таких моделях не знают.

Так же есть еще диковинная модель Mac Book Pro K0MT3RS/A, тоже по цене явно меньше среднерыночной.

У кого-нибудь есть мысли, что это за модели такие? Может для образования выпускались?
Например я знаю, что Unibody последний белый Mac book перестали продавать кажется в середине 2011 года и до 2012 он поставлялся по сниженной цене 899$ только для Educatuion.

Как вы думаете есть ли смысл брать такой, гарантия год. Вопрос производительности излишний. Меня это мало волнует ибо до сих пор в качестве ноута у меня iBook G3 700Mhz, так что даже Mac Book 2010 года будет на порядок его быстрее. :-)
Neo [08.05.2013 08:39] :
Обычные MacBook'и (сильно б/у или украденные) с выдуманным продавцом артикулом.

Если это всё же вопрос, то ответ отрицательный.
Veselchack_U [08.05.2013 08:54] Re: Mac book странная модель KNJQ0RS/A, подскажите.:
А самый младший Макбук Эйр будет еще на порядок быстрее...
~RA~ [08.05.2013 09:27] :
Не будет.
Тоже нет.
Neo [08.05.2013 09:29] :
Речь не о порядках (10x), конечно, но о существенном приросте скорости. По сравнению с iBook G3 - действительно в разы.
~RA~ [08.05.2013 09:36] :
Мои дети в таком случае говорят: в 100 раз лучше. И это ближе к истине. :)
Veselchack_U [08.05.2013 09:38] :
Macbook на Кор-2-Дуо будет раз в 10 быстрее, чем iBook G3 (а Macbook Air на Кор-и5 -- раз в 20)...
Arthes [08.05.2013 09:41] Re: Mac book странная модель KNJQ0RS/A, подскажите.:
А самый младший Макбук Эйр будет еще на порядок быстрее...

Да понятно это. Мне ноутбук в принципе нужен для чтения лекций студентам... Эти странные модели привлекали меня --- ценой. Но я стал сомневаться, а не китайский ли это высокотехнологичный хакинтош... Поэтому и спрашиваю у вас.

Я и по интернету лазил пытался найти эти странные серии ноутов, в надежде, что это для образования или для тестирования данной серии ноутов или может некондиция... Но ничего так и не нашел, кроме упоминания этих моделей в нескольких интернет магазинах.
K.Rest [08.05.2013 09:42] :
Указанные номера моделей -- самодеятельность кого-то из реселлеров, поставлявших технику в школы.

Так что покупать или не покупать, по цене ниже среднерыночной, ноутбук, украденный у ребенка -- личное дело каждого.
Олег [08.05.2013 10:57] :
нормальный ноутбук, по характеристикам-такой же, как и этот, отличается, судя по всему, ценой... Можно спросить серийный номер и по нему проверить...
[Ответить]
[Вперед >]