MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Chkdsk удалил все файлы созданные на Mac OS
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Arthes [09.05.2013 17:51] :
Сам уживаюсь с томами NTFS суммарным объемом 4 Тб и могу дать вам совет:

1) Все что у вас удалилось наверняка лежит в папке found.00x на диске с которым приключилась беда.
У меня драйвер Paragon NTFS иногда (редко) выделывает тикие финты или например папку с фильмами превращает в файл. Я все потерянное находил именно там.

2) Есть замечательная программа Active Undelete, вы ей указываете поврежденный диск, она его сканит и находит все что можно восстановить.

Но в вашем случае скорее всего все лежит сохранно в папках found.00x :-)
Удачно восстановить!
Alter [10.05.2013 10:08] :
Arthes, это вполне может быть так, но ведь Алексей ще мудрил с GetDataBack, а такие проги часто что-то свое записывают-переписывают. Вот потому тут высказываются больште сомнения. Но может, Алексей попробует и напишет тут о результатах.
Алексей Рыскин [16.05.2013 17:16] :
Друг снял образ и все восстановил, там бардак был, может что и пропало, не узнаю наверное даже.

GetDataBack как раз советовади на зарубежных маковских форумах и у них написано в описании, что она ничего не пишит. Но я долго эксперементировать не стал, т.к. боялся, что ОС будет индексировать диск и что-то изменит.

Arthes - так вытворил не драйвер Paragon, а chkdsk под виндой. Он все что записано этим драйвером определил как неверное и снес.
Korwin [16.05.2013 18:03] :
Backup рулит и заруливает. Никогда не видел довольных не пользователей backup'a :) до поры до времени
Arthes [18.05.2013 23:44] :
Ну да это нормально. У меня он папки по 1Тб превращал в файл весом 20 килобайт :-)
[Ответить]
[< Назад]