MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Во время просмотра фильма темнеет экран
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
KGA [10.05.2013 12:05] Во время просмотра фильма темнеет экран:
Во время просмотра фильма происходит некоторое затемнение экрана. Яркость восстанавливается после нажатия на любую клавишу или касания к мышке. Как от этого избавиться?
Олег [10.05.2013 12:09] :
Правильно настроить режим экономии энергии.
KGA [10.05.2013 12:20] :
Согласен, но как? Это касается режима сна монитора? Но он у меня не гаснет совсем, а только чуть темнеет. Может вопрос и глупый, но MAC у меня всего 3 недели и ещё с клавиатурой не совсем разобрался. Даже не знаю как русские точку и запятую ставить не переключаясь
RussDragon [10.05.2013 12:31] :
Подсветка - F1, F2, F3. Точки в русской раскладке это 6 и 7 с нажатым шифтом, а настройка экономии энергии находиться вроде так:
Настройки -> Дисплеи( Мониторы ) -> Автоматически регулировать яркость( уберите галочку ).

UPD:
Простите, напутал. Там есть специальный раздел ( Прямо рядом с разделом "Мониторы" ), там поставьте ползунок на "Никогда".
P.S.
Извиняюсь, если неправильно назвал разделы, я сам сижу на английском языке на маке, у меня эти два раздела называются Displays и Energy Saver
Олег [10.05.2013 12:40] :
Системные настройки-экономия энергии. Дальше - в зависимости от Вашего агрегата (звёзды мне ничего об этом не говорят). Если это ноутбук - то там еще зависит, от сети он работает или от аккумулятора.Откройте экранную клавиатуру и посмотрите. Обычно - там где "6" и "7", только с шифтом.
Neo [10.05.2013 12:46] :
В пульте "Экономия энергии" есть галочка "Автоматически уменьшать яркость экрана перед переходом в режим сна" или что-то в этом роде.
KGA [10.05.2013 12:50] :
Спасибо друзья! Советы ваши советы принял к сведению. Сейчас буду проверять что получится. О результате обязательно отпишусь.
KGA [10.05.2013 13:15] :

Тогда экран гаснет совсем, а фильм продолжается.

При этом выдаётся предупреждение о более быстрой разрядке батареи и сокращении срока службы монитора.
Наверное придётся мириться с некоторым потемнение.
Zlyden [10.05.2013 13:36] :
Логично.

Если бук относительно новый с LED-подсветкой, не обращайте на это внимание. Прочие части компа сдохнут быстрее светодиодов (которые по идее должны проработать лет 10 без заметных проблем)...
GreenSnake [10.05.2013 13:39] Re: Во время просмотра фильма темнеет экран:
Какими программами смотрите фильм? Затемнение экрана происходит в случае "просмотра фильма" способом "Quick Look" (пробел) или когда окно с фильмом не на весь экран. Если же смотреть QT, VLC, iTunes в режиме Full Screen, такого не должно происходить. И режимы энергосбережения тут совсем ни при чем.
[Ответить]
[Вперед >]