MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: поможет ли увеличение объема ОП?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
voodhouse [12.05.2013 17:21] поможет ли увеличение объема ОП?:
добрый день, где-то пол-года, каждый день использую свой MacBook Pro MD103RS/A, в основном для нет-сёрфа, просмотра видео, общения, никаких серьезных прог он не знает, и заметил я последнее время, начал что-то подтуливать, долго открывает, долго реагирует на нажатия, да и выход из режима sleep начал занимать раза в 3-4 больше время (15-60 сек) (у меня старючий VAIO с w7 бустрее включается, чем этот выходит из режима sleep), чем в начале использования, намного чаще я начал видеть этот вращающийся логотип пидоралистический, ноут я покупал новый в ноябре 2012г, и первые пару месяцев нарадоваться не могу, как всё быстро летает на нём. я вот подумал, может быть увеличить объм оперативный памяти? возможность такая есть, как я понял, сейчас у меня 4Гб, можно её нарастить до 8Гб, поможет ли это? или известны какие-либо ещё варианты? help!
Коровьев [12.05.2013 17:48] :
Много памяти не бывает же )
Если есть желание и возможность расширить без ущерба для бюджета, лишним не будет.
А в остальном возможны варианты )
Софта улучшательского не ставили?
Перегружали давно?
nafnt [12.05.2013 17:53] :
Интересная тема, а что, перезагружательство это обязательное условие для быстрой работы? Почему так получается? Ошибки на HDD или что?
Neo [12.05.2013 18:06] :
Хотите, чтобы всё работало быстро - делайте log out по окончании работы. Увеличение оперативной памяти до 8ГБ - очень правильное действие.
Zlyden [12.05.2013 18:11] :
8 ГБ = разумный минимум, или если диск "ССД", то и 4-х ГБ может хватать наподольше...
voodhouse [12.05.2013 18:18] :
никогда не ставил никакого "улучшающего" софта.
перезагрузил первым делом, когда увидел первые случаи под-тупливания - не помогло!

быть может надо какой-нибудь где-нибудь кэш почистить? т.к. даже 3 месяца назад, такое ощущение, что работало всё намного шустрее.

а если у меня вообще не происходит окончание работы? у меня ноут знает только два режима: sleep и тот режим, когда я им пользуюсь)
Neo [12.05.2013 18:19] :
Вы круглые сутки работаете?
Zlyden [12.05.2013 18:23] :
"Активити Монитор" вам детально расскажет, про загрузку памяти и процессора...

ПС: Если вообще никогда не хотите комп выключать/перезагружать -- поставьте памяти гигов 16 (должно хватить надолго...)
Коровьев [12.05.2013 18:27] :
скорее, неперезагружательство может стать причиной медленной работы )
недавно поймал такое, машина после аптайма в 2+ месяца стала тупить как проклятая, перезагрузка вернула в чувства )
паша кошляк [12.05.2013 18:27] :
весьма небесполезно.
[Ответить]
[Вперед >]