MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: загадочная сафари.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
maxgoo [28.05.2013 03:00] загадочная сафари.:
Тут у меня такое случилось, иначе как дьявольщиной назвать не могу.

Были у меня в Сафари сохранены ссылки на Авито (барахолка) по категориям в отдельной папочке ссылок с названием "Авито".
Ну там на аудио, на велосипеды, ещё всякое и так далее. Ссылок много, штук 10.
Это я говорю к тому, что просто по количеству строк сразу видно то, что я опишу ниже.

Несколько дней назад все эти ссылки перестали работать.
На Авито изменили структкру сайта, и при попытке зайти по ссылке Авито говорил - "ой, у нас нет такой страницы".

Ну и хрен с ним, я их быстренько грохнул и сделал новые по новым Авитовским адресам. Всего сделал четыре штуки, это я точно помню.

А вот сейчас залезаю в Сафари в папочку "Авито", хотел аудио посмотреть И СРАЗУ ПО КОЛИЧЕСТВУ ВИЖУ, ЧТО ТАМ ВЕСЬ НАБОР СТАРЫХ УБИТЫХ ССЫЛОК!

Проверяю на всякий случай, ну точно, никуда не ведут.

Эточто за хрень такая? Сафари сама в какой-то момент убила мои новые ссылки и восстановила старые? Как, зачем, почему? Ничего не понял.

Мнения?
einherjer [28.05.2013 03:49] :
Таким образом, удаление закладок в браузере тольком скрывает их, а не удаляет фактически, их можно восстановить.
maxgoo [28.05.2013 03:54] :
но я же не делал ничего, оно как-то само случилось
Steps [28.05.2013 04:47] :
maxgoo
После таких фраз надо ставить ©
maxgoo [28.05.2013 04:51] :
степс, я понимаю иронию, но не такой уж я полный лох. я макосиксами разными и сафари, соответственно, пользуюсь уже много лет, почти десять. но с таким фортелем впервые столкнулся)) вот и пытаюсь разобраться.
Steps [28.05.2013 04:56] :
Да дело в том, что в этих железякак само по себе ничего не происходит. Максимально похожее на "оно само" — поставил апдейт. Вот и колитесь…
maxgoo [28.05.2013 04:59] :
вот зуб даю ничего не делал. у меня для моей 5.8 всё давным-давно проадейчено.
Steps [28.05.2013 05:10] :
*зевает*
Дали разрешение на обновление "по умолчанию", обновились "не глядя"… несть числа вариантам.
Veselchack_U [28.05.2013 05:24] :
Как вариант:

- вы не перезагружали комп и не завершали Сафарь после изменения ссылок;

- зашли на какой-то могучий сайт, Сафарь упал не успев корректно сохранить новые ссылки;

- после следующего запуска Сафари увидели старые ссылки;

Или:

- во время сохранения ссылок случилась какая-то неприятность с правами доступа к файлу

Другими словами: мало данных, подождите пока проблем начнет повторяться после какой-то предсказуемой последовательности действий...
Steps [28.05.2013 05:26] :
Veselchack_U
Гриш, а Excentro всё?
/offtop
[Ответить]
[Вперед >]