MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Возникла проблема с Adium
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Dia11 [31.05.2013 18:55] Возникла проблема с Adium:
Здравствуйте!

Возникла проблема с Adium - короче мешает им пользоваться и раздражает. Раньше все было ок.

В главном окне сообщений стало невозможно прокрутить сообщения наверх - начинаешь крутить верх - полоска прокрутки мгновенно идет вниз.

Чтобы прочитать предыдущие сообщения, не влезающие в окно - приходится открывать "Историю".
До этого - последние сообщения - я мог смотреть в главном же окне (настроен показ 30 последних сообщений всегда). Сейчас вверх не прокручивается - т.к. бар мгновенно ползет вниз.

Саму проблему вроде бы описал подробно - но если надо, сниму видео глюка.

Как решить? Кто сталкивался? 

Adium сто раз перезагружал, ОС тоже. Ставил древние версии Adium - проблема остается - как будто я что-то изменил в настройках mac os x или Adium глобально нечаянно.

Всем спасибо! Буду очень благодарен за помощь.
Neo [31.05.2013 18:57] :
Файлы настроек Adium удаляли?
Dia11 [01.06.2013 19:31] :
cкажите, пожалуйста, по шагам, как это сделать - попробую. Удалял тупо все файлы Адиума из Программы (и ложил туда новые или старых версий - может это одно и то же) - вот удалял этот значок - monosnap.com/image/S53mzYuyym7cMewyKxKoDnNrv
aTrop [01.06.2013 19:44] :
Это не то. Попробуй удалить файл ~/Library/Preferences/com.adiumX.adiumX.plist
(в данном случае "~" обозначает твою домашнюю директорию... Т.е. Твой_HD/Users/твоё_имя).
Dia11 [01.06.2013 21:40] :
Это не то. Попробуй удалить файл ~/Library/Preferences/com.adiumX.adiumX.plist
(в данном случае "~" обозначает твою домашнюю директорию... Т.е. Твой_HD/Users/твоё_имя).

попробовал, не помогает
Tartuga [01.06.2013 21:59] :
Dia11
Ну, может быть проблема в этом?
PS. ЛОжат только в одном месте... Как и пробывают.
Dia11 [01.06.2013 22:56] :
ложил - значит удалял Adium из программ - качал dmg какой-либо версии, заливал в программы - проверил несколько версий - уже ПОСЛЕ глюка - иначе зачем мне этот мазохизм бы нужен был - так что проблема вряд ли в этом
Neo [01.06.2013 23:10] :
Вы понимаете, что настройки Adium и других приложений хранятся не в папке "Программы"?
aTrop [02.06.2013 10:43] :
Тогда стоит попробовать стандартные процедуры, в частности - сделать Repair Permissions, почистить кэши (для неопытного пользователя, я думаю, это проще сделать каким-то софтом типа [url=https://www.macupdate.com/app/mac/11582/onyx]OnyX, например). Завести нового пользователя, посмотреть, как Adium будет вести себя под ним...
Dia11 [02.06.2013 16:47] :
Написал же выше, файл настроек удалял :) com.adiumX.adiumX.plist

Короче проблема разрешились, только непонятно как толком, каким-то мистическим образом. Права проверил, восстановил. Не работает. Кэши с помощью OnyX почистил - не работает. Вошел под гостем - поставил Адиум - работает. Под своим юзером - не работает. Сделал другого юзера - работает. Под своим - заметил, что часть Уинов - все ок, а часть - не ок. После какого-то шага (я перезапускал Адиум раз 30 за эти 3 шага) - заметил - что все стало ок.

Итого - сейчас все работает, но в чем была проблема - засечь и понять не успел. Перезагружал ОС после любой операции, чуть ли не после любого телодвижения :). Сейчас удалил нового юзера, все осталось - как было - все работает, тьфу-тьфу. В случае повторения глюка даже не знаю, что буду делать. Наверное буду проделывать все по шагам в надежде, что снова заработает. Но надеюсь, глюк не повторится. А еще больше - кто-нибудь поймет, с чем все было связано.

Спасибо, думаю, что-то из Ваших рекомендаций помогло - скорее всего - третье, но под новыми юзерами я лишь проверял - изменений не вносил никаких и после их удалил.
[Ответить]
[Вперед >]