MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Заболел МакБук Про - начал сильно тормозить

[Ответить]
andrewpokora [27.06.2013 11:36] Заболел МакБук Про - начал сильно тормозить:
Доброго времени суток, о Вселенский Разум!

Хочу спросить совета. Поциент - MacBook Pro 13 inch Mid 2009, 4 Gb на борту. Машина не самая шустрая и свежая, но и использовалась практически только для почты и инета, потому хватало. ВНЕЗАПНО начала сильно тормозить. Сильно - это что бы не сказать сильно по-мужски. Старт чистой ОС - 6 мин. Запуск Скайпа - 7 минут. Запуск Мейла - 4-5 минут. Любое движение курсора вызывает истерическую работу винта, радужный мячик смерти, голубенький мячик смерти, зависы по 5-8 минут, периодически - краш приложений.

Память по прежнему видна, все 4. Тесты винта пробем не выявляют. Пермишны пролечены. Температура проца стабильно около 70, винта около 40. Грешил на FileVault, который незадолго до того поставил - отключил, не помогло. Грешил на переиндексацию Spotlight, которая началась после отключения - не помогло.

Что делать? Ну кроме как выкинуть бук и купить новый.
Neo [27.06.2013 11:38] :
Утилита "Мониторинг системы" что показывает?

P.S. Лично я предполагаю, что умирает жёсткий диск.
Олег [27.06.2013 12:27] :
ну и "снести" Windows 8 и вместо него установить Windows XP и работать только в нем.
andrewpokora [27.06.2013 13:07] :
Может быть, тоже этого опасаюсь. Дисковая утилита проблем не находит, но мало ли... Скриншот прилагается:

Я бы с радостью, но для этого надо сперва поставить Win 8, а для этого надо поставить эмулятор, а для этого надо что бы бук нормально заработал, а для этого надо разобраться с проблемой в топике, а для этого надо не столько сверкать своим непровзойденным ЧЮ, сколько давать рекомендации по делу. Ну или за их неимением вообще ничего не давать :)
[К сообщению приложены файлы: screen.png (181 кб)]
Neo [27.06.2013 13:15] :
А с загрузкой процессора что?
andrewpokora [27.06.2013 13:17] :
Нет там особой загрузки. При запущенных Mail, Safari, Skype ну и еще по мелочам - ну... 25, 30% потолок.
Neo [27.06.2013 13:28] :
Значит, скорее всего, либо жёсткий диск, либо его шлейф.
Олег [27.06.2013 13:46] :
всего лишь - читать правила и предбанник и, в соответствии с их требованиями, указывать операционную систему.
andrewpokora [27.06.2013 14:02] :
Neo спасибо, понесу в СЦ

Олег Вы мне сразу напишите список, что мне делать, я потом отвечу
Steps [27.06.2013 14:04] :
andrewpokora
А вот хамить не надо.
[Ответить]