MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MB Air 2010 Сломалась макось
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
~RA~ [02.07.2013 11:04] :
Это я поленился проверить.
Тады — ой.
mad_creator [03.07.2013 09:22] :
Хм... как-то не видно явного решения проблемы.

Загрузка с диска версии 10.6.8 что даёт? Только возможность проверки маковского системного раздела или возможность переустановить систему тоже? Если первый вариант, то ИМХО точно также починить не сможет.

Собственно, можно ли установить на этот ноут более новую систему (если да, то какой версии) с диска? Цели спасти старую систему и данные не стоит.

С флэшкой для восстановления также вопрос - насколько понял, её образ легально скачать нельзя и нужно покупать готовую?

Весьма, надо сказать, неожиданные танцы с бубнами вокруг переустановки ОС.
~RA~ [03.07.2013 09:23] :
Купить ОС и установить — это неожиданно?
Neo [03.07.2013 09:29] :
Некоторые шансы на восстановление файловой системы.

Можно (любую их доступных новее 10.6) при условии, что SSD исправен.

Купить её тоже, скорее всего, нельзя. Уточните в авторизованных СЦ.

Так обычно и бывает при потере оригинального установочного диска.
Олег [03.07.2013 20:45] :
to mad_creator

А Вы попробуйте сегодня легально купить, к примеру, новый ВАЗ-21011 или ЗАЗ-965, ну или Windows 95... Короче, в природе - есть, в продаже - нет, так как 10.6.4 (10.6.5) вышла из моды вместе с Вашим компьютером, с которым и продавалась. Всему - свое время!

Зато их копии прекрасно себя чуйствуют в коробочке со всеми важными дисками, на которых купленные программы, драйвера к различным материнкам и прочей ерундой. А еще лучше себя ощущает внешний жесткий диск с резервным клоном внутреннего жесткого диска с системой и программами.
Daniel [03.07.2013 21:37] :
Всё можно вполне легально приобрести:
http://www.ebay.com/sch/Operating-Systems-/11226/i.html?_from=R40&_nkw=mac+os+x+10.6

С ВАЗ-21011 гораздо сложней — его проблематично нелегально загрузить из интернета. )
mad_creator [17.07.2013 12:10] :
to Олег

Мне новый не нужно - мне нужно рабочий. Конкретно версия 10.6.4 была не принципиальна. Нужна была рабочая схема восстановления оси. Диска, вернее флэшки у меня нет т.к. ноут достался в своё время в виде груды неработающего металлолома с адаптером питания в комплекте, я эту груду привел в чувство и вполне довольный собой использую и поныне. Сам бы я конкретно этот эйр в жизни бы покупать не стал - он своих денег не стоит (конкретно моя модель). всего 2 гига памяти, 1(!) порт USB, отсутствие сетевого порта, кардридера, входа под микрофон, грабли с выводом сигнала на аналоговый монитор, однокнопочный тачпад, постоянный перегрев. В целом, довольно сырая модель, однако, компактностью и легкостью, естественно, радует.

В любом случае проблему решил самостоятельно. Нашел образ Mac OS 10.8, разворачиваемый на флэшку, накатил его на флэшку при помощи трансмака и благополучно переустановил систему. Всем спасибо за помощь.
Олег [17.07.2013 12:13] :
Я имел ввиду, что вышедшие из моды товары не производятся и не продаются - можно найти только когда-то кем-то купленные...
С чем Вас и поздравляю!
[Ответить]
[< Назад]