MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Удаление проблемных логов

[Ответить]
RussDragon [04.07.2013 17:01] Удаление проблемных логов:
Столкнулся с проблемой, при попытке входа в приложение, выскакивает окошко "Хотите восстановить окна?", но при попытки нажать на что либо, программа вылетает снова, с одной и той же ошибкой.
По сути, как я понял, нужно только удалить лог, который отвечает за это самое окошко. Но найти его я не смог. Прошу вашей помощи.
[url=https://www.dropbox.com/s/o2drz96f3nkrce7/log.txt]Ошибка
Neo [04.07.2013 17:11] :
Пробовали запускать приложение, удерживая нажатой клавишу Shift?
Zlyden [04.07.2013 17:15] Re: Удаление проблемных логов:
Оно вроде должно быть в папке "Saved Application State" в юзерной лайбрари...
RussDragon [04.07.2013 17:59] :
Да, спасибо, запуск с шифтом помог.
Но удалить логи все равно пришлось, так как запуск нормально производился только с шифта.
Neo [04.07.2013 18:56] :
А логи тут при чём? Скорее префы.
RussDragon [05.07.2013 22:16] :
Мне почему то показалось, что это логичнее назвать логи... Иначе, как назвать тот файл, в котором хранится история того, что происходило с программой? Окна / вылеты.
Neo [05.07.2013 22:29] :
Лог - это журнал. В него обычно что-то записывается и это что-то затем не считывается при запуске приложения.

То, что записывается в папку Saved Application State, содержит информацию о том, какие окна были открыты в программе перед её закрытием, как они были расположены и т.п. При повторном запуске программы эти данные используются, если только вы: (а) не отключили эту возможность на глобальном уровне в пульте "Основные", (б) не удерживали при открытии приложения клавишу Shift, (в) не закрывали приложение клавишами Option + Command + Q или (г) перманентно не отключили функцию для данного приложения при помощи UNIX-команд или стороннего ПО вроде TinkerTool.
[Ответить]