MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Mini. Изменение системных шрифтов в TinkerTool.
Страницы: [1] 2 3 4 5

Marleaux [05.07.2013 13:10] Mac Mini. Изменение системных шрифтов в TinkerTool.:
Всем доброго времени суток!
Что "подружить" Mac Mini с моим монитором (Samsung 940T) я
инсталлировал программу TinkerTool и заменил системные шрифты на Gregorian.
Всё бы хорошо, но..... почему то не все окна изменили шрифт. Если в окне (Вид) стоит как "Список" или "Колонки", то названия файлов выглядят по "Грегориански" и боле-менее чётко, но если стоИт как "Значки", то..... опять штатный шрифт Lucida (который ужасно мажет на моём мониторе, особенно вертикальные линии, которые в каждом слове имеют разную толщину и меняют цвет).
И верхушка "рабочего стола" ("шапка") также осталась прежней.
В чём "собака порылась"? В TinkerTool везде стоит Gregorian.

Благодарен за любое мнение.
Veselchack_U [05.07.2013 13:17] :
Не занимайтесь ерундой. Займите у кого-нибудь 100 баксов и купите другой монитор (хотя бы что-то выпущенное за последние лет 5).
Neo [05.07.2013 13:28] :
Опять проблема с отображением, и конечно же, это монитор Samsung…

Какое разрешение и какая частота выставлены?
Marleaux [05.07.2013 13:34] :
Veselchack_U
Занять то можно (и ведь дадут! Правда..... у нас в Германии не баксы, а евро). Однако, я не думаю, что другой монитор (даже за.... самипридумайтесколькоденег) сам поменяет шрифт на то, что "что доктор прописал". Кстати, оба мои Samsung'а SyncMaster S27A850D тоже более адекватно показывают именно Gregorian (наверняка есть и другие шрифты, но это один из моих любимых). Но мне нужен не большой монитор для работы на концертах (я работаю звукорежиссёром). А то на ноутбуки уже глаза жалуются.

По теме - возможно ли заменить ВСЕ системные шрифты с помощью TinkerTool?
Marleaux [05.07.2013 13:40] :
Neo
Разрешение - "наилучшее для монитора" (а именно 1280x1024).
Частоту менял и 75Гц и 60Гц. Изменений не обнаружено.

Рядом поставленные вертикальные линии (при штатном шрифте), например iiiiiiiiiiiiii окрашиваются всеми цветами радуги.
Кроме того, у вертикальных линий в разных словах (и хороших и не очень) наблюдается разная толщина. Что приводит к некоторой расхлябанности текста. А вот в других шрифтах это почти не заметно. Вот и решил заменить с помощью TinkerTool шрифты. Всё изменилось, как я и хотел, кроме названия файлов в окнах, которые отображены как "значок" (в окнах "Список" и "Колонки" всё как доктор прописал).
Neo [05.07.2013 13:43] :
Если монитор не способен нормально отображать системный шрифт, то ну его на фиг, такой монитор. В вашем случае - на фиг все мониторы упомянутого производителя.

Замена всех системных шрифтов - затея дурная. Лучше бросьте вы это дело.

Что касается разрешения, то цитирую производителя:

Optimum resolution: 1280 x 1024 @ 60Hz

Подключаете монитор по DVI, надеюсь?
Marleaux [05.07.2013 13:48] :
Neo
Подключаю кабелем вложенным в поставку - HDMI - DVI

Да, разрешение именно такое - 1280 x 1024 @ 60Hz
Marleaux [05.07.2013 13:54] :
Посоветуйте тогда не большой монитор (20"-23"), дружащий с Mini mac, имеющий углы обзора 178 на 178 и боле менее правдивую цветовую картинку. И обязательно совместимый со стандартом VESA (прикручиваемый к различным "прикручивателям").
Marleaux [05.07.2013 14:02] :

Дык....... на том же Mac mini установленная Windows 7 (ожидая обвал проклятий на мою седую голову) сразу подружилась с мониторами. Нареканий ни по картинке, ни по каким другим качествам нет (я долго выбирал мониторы, благо в Германии есть выбор). Вот я и подумал, что.......
Но, однако "Не все йогурты одинаково полезны".
K.Rest [05.07.2013 14:11] :
Сдается мне, кто-то mnogo kooshat'.. В смысле, зажра... эстетствует. Самсунги показывают системные шрифты в точности также, как и эппловские и делловские мониторы. Так что, боюсь, не в производителе дело.

Да, в макос шрифты на экране выглядят не так, как в виндовс. Не скажу, де лучше, а где хуже. Просто по-другому. И не надо рваться прямщас все исправить. Лучше просто привыкнуть. Если же привыкнуть не получается, то Windows 7 на мак мини уже есть.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]