MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стоит ли ставить на мой макбук Mountain Lion?

[Ответить]
AnatoliyW [12.07.2013 20:39] Стоит ли ставить на мой макбук Mountain Lion?:
Привет!

Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне своего снежного Леопарда (10.6.8 сейчас версия) обновлять до Mountain Lion?

У меня Макбук Про 10-го или 11-го года (точно не помню).

Параметры такие (скопировал из информации о системе):

Название модели: MacBook Pro
Идентификатор модели: MacBookPro5,5
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.53 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня: 3 МБ
Память: 4 ГБ
Частота шины: 1.07 ГГц

----

Мастер, который чинил мне сейчас компьютер и переставлял ОСу (у меня полетел шлейф к харду и оперативка) поставил Леопарда и сказал, что для моего железа он лучше чем Лев, будет работать надежнее, но у меня есть некоторые сомнения, может быть ему по каким-то своим причинам просто проще было Леопарда поставить?...

В общем очень благодарен буду за мнение опытных Маководов :)

Заранее спасибо!
Tartuga [12.07.2013 20:50] :
Мастер прав.
Neo [12.07.2013 20:55] :
Если пользуетесь iCloud, можно обновиться до 10.7, только память лучше расширить до максимума - 8ГБ. А если не пользуетесь, то мало что потеряете, оставшись на 10.6.8.
AnatoliyW [12.07.2013 21:01] :
Спасибо за ответы!

Да я хотел память проапгрейдить до 6 или 8ГБ, раз уж все-равно прилично денег на ремонт выкладывал и пользуюсь компом активно, мои 4ГБ часто практически полностью сжираются, но мастер меня уговорил этого не делать, сказал моему компу 4ГБ в самый раз и больше не нужно. Не очень понимаю с чем это связано, но решил прислушаться, раз уж доверил "здоровье" компа человеку...

ICloud не пользуюсь, но мне кажется, что максимальная яркость экрана у меня под Львом была повыше (до того как ОС полетела стоял Лев) и еще такое ощущение, что не хватает чего-то...) Launchpad вот например не могу найти...
Neo [12.07.2013 21:06] :
Темнит ваш мастер насчёт расширения памяти.

Launchpad - одна из самых идиотских фич OS X.
AnatoliyW [12.07.2013 21:17] :
А какая альтернатива? В Dock пихать слишком много программ или на рабочий стол вешать не хочется, поэтому приходится заходить через Finder в папку "Программы" и оттуда запускать. По сравнению с этим Launchpad явно удобнее. Но скорее всего я не знаю про какой-то хороший способ, который знаете Вы)) научите плз как без него грамотно обходиться.
Neo [12.07.2013 21:24] :
Самый грамотный способ - держать в Доке только те программы, которыми действительно часто пользуетесь.

А папку Программы, по-моему, уж лучше перетащить в правую часть Дока, если приходится запускать очень большое количество приложений.
AnatoliyW [12.07.2013 21:25] :
Действительно удобно, если ее в Док поставить... спасибо)
Daniel [12.07.2013 22:25] :
Имхо, на этот бук вполне можно ставить 10.8, предварительно установив как можно больше оперативной памяти (максимальный поддерживаемый объем можно узнать, найдя свой компьютер на everymac.com).

Лончпад в 10.8 заменил мне Namely, которой я пользовался много лет.
паша кошляк [12.07.2013 22:42] :
да Recent Applications под яблоком.
[Ответить]