MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с осью, или железом?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
sabotagnick [17.07.2013 23:19] Проблема с осью, или железом?:
Доброго времени суток.
Имеется Мак бук про с Ретиной, выпуск конец 12-го года. Установлены Кугуар и Вин7, через буткамп. При загрузке Кугуара происходит следующая ерунда, через каждую секунду происходит смена заставки, нет возможности войти ни в системные настройки, ни куда, пишет, что программа остановлена. Винда пашет нормально, замечаний нет.
Вопрос в следующем, что делать?
Daniel [17.07.2013 23:22] :
Загрузиться в режиме восстановления, «Дисковой утилитой» проверить диск, исправить права доступа. Если не поможет, в том же режиме восстановления переустановить систему (для начала без форматирования диска, с сохранением всех данных).
паша кошляк [18.07.2013 07:39] :
ОФФлибо Кугуар и Окн7, либо Mountain Lion и Win7. ))
sabotagnick [18.07.2013 08:43] :
Добро, Кугуар и Окна 7-го этажа. )))
По теме, загрузился в режиме восстановления, проверил диск, диск по видимому исправен (это мне умная коробочка написала) восстановил права доступа (правда не понял зачем, сначала проверил, там ругнулось и я восстановил), перезагрузился и "песня" осталась та же, со стороны похоже на частую смену обоев на рабочем столе. При попытке зайти в системные настройки вылезает надпись о неожиданном завершении программы.
По теме восстановления без потери данных...
Резервной копии нет, не создавал, а по другому не "догоню", что надо и куда перетаскивать?
[К сообщению приложены файлы: 20130718_094210.jpg (115 кб)]
Daniel [18.07.2013 08:48] :
http://support.apple.com/kb/PH10763?viewlocale=ru_RU

Резервную копию лучше всё же иметь.
sabotagnick [18.07.2013 09:23] :
Теперь буду иметь )))
Я правильно понимаю, что по ссылке выше описан процесс восстановления без потери инфры и Окно у меня тоже не "затрется"?
Daniel [18.07.2013 14:46] :
Насчет Окна я не в курсе, вроде не должно.
sabotagnick [26.07.2013 09:20] :
Добрался до нормального инета и сделал все по ссылке. Все норм, окна не слетели, инфра осталась на месте )
Благодарю за совет )))
sabotagnick [30.07.2013 08:42] :
Вообщем то не долго все было хорошо )
После выхода из спящего режима, верхняя полоска с часами покрылась рябью, в системные настройки пустило, но информационные кнопки остались без обозначение, при перезагрузке системы экран показал цветную рябь. После перезапуска начались обновления обоев на рабочем столе с частотой в 1-2 секунды.
Седьмое окно работает исправно.
MacService.kz [30.07.2013 09:24] :
Какая версия OS X? Если 10.8 - 10.8.3, то обновите до 10.8.4. Попробуйте завести нового пользователя и посмотреть как там. Если все так плохо, то сохраните данные, и переустановите систему начисто (это не совсем то что вы делали, вы установили поверх существующей)
[Ответить]
[Вперед >]