MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Цикл перезарядки аккумулятора MacBook Air 13 mid 2013
Страницы: [1] 2

destroy861 [20.07.2013 19:47] Цикл перезарядки аккумулятора MacBook Air 13 mid 2013:
Добрый всем вечер!
Такой вопросик, вдобавок к Мак Мини купил себе еще данный макбук ( новый из магазина)

Решил посмотреть колл-во циклов перезарядки аккумулятора ( там стоит цифра 5)

Два я сам использовал, откуда взялись 3 цикла я так не понял.

Макбук внешне конечно кажется новым, плюс упакован все как нужно вообщем. Может их перед продажей тестируют или в магазине все же лапали?

Покупал у офф реселлера

Спасибо!
Neo [20.07.2013 20:38] :
Новый MacBook Air упакован в коробку, запечатанную в полиэтилен. Ваш был в каком виде?
destroy861 [20.07.2013 20:42] :
Мой был сначала в коричневой большой коробке, потом в обычной ( запечатанной Apple-овской упаковке фирменной) затем сам mac в прозрачной тоненькой упаковке , который если открыть ( сразу сдирается этикетка/наклейка)

Это все при мне в магазине открывали,включали, показывали и.т.д , то есть вид абсолютно новый.

Сам ставил на зарядку пару раз ( и то не в случае полного разряда) вот и думаю, может просто тестили ? Упакован был все таки как новенький
Neo [20.07.2013 20:45] :
Как его могли без вас "тестить", если он, по вашим словам, был запечатан в полиэтилен? Или "Apple-овская упаковка фирменная" всё-таки не была запечатана?
destroy861 [20.07.2013 20:50] :
Я имею ввиду на заводе может тестировали ?

Упаковка фирменная полностью была запечатана. Вообще все было запечатано.

http://www.youtube.com/watch?v=Pxf3mMm-oBU

Все в таком виде как здесь ( сорри за видео, если запрещено)
Neo [20.07.2013 20:53] :
Раз всё было запечатано, беспокоиться не о чем. Не переборщите с зарядкой.
destroy861 [20.07.2013 20:58] :
Надеюсь... тоже думаю если все было так запечатано, то единственные мысли , это то, что при производстве их тестируют перед отправкой в магазины.
Neo [20.07.2013 21:06] :
Сомневаюсь, что на новом аккумуляторе число циклов зарядки было отличным от нуля. Может быть, вы просто не так считаете циклы?

Один цикл перезарядки соответствует полному использованию заряда аккумулятора, но это не обязательно означает, что аккумулятор заряжался ровно один раз. Например, ноутбук мог использоваться один час или более в течение дня до исчерпания половины заряда, а затем был полностью перезаряжен. Если то же самое произошло и на следующий день, то это считается одним циклом перезарядки, а не двумя, поэтому в ряде случаев полный цикл перезарядки распределяется на несколько дней.

http://support.apple.com/kb/HT1519?viewlocale=ru_RU
destroy861 [20.07.2013 21:13] :
У меня в графе колл-во циклов перезарядки ( как и показано на сайте) стоит цифра 5.

Вообще за 3 дня я два раза его заряжал ( включал в розетку)
Олег [20.07.2013 21:15] :
Вот бы у всех была только такая проблема - искать циклы... Смотрели сами, что упаковка не нарушена, что всё фунциклирует. Лишние три цикла - гарантии не лишают. Где и в чём тут проблема?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]