MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление системы после Carbon Copy Cloner
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Innulia [24.07.2013 19:36] Восстановление системы после Carbon Copy Cloner:
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, как с помощью Carbon Copy Cloner восстановить систему (раздел). Например, я Carbon Copy Cloner'ом создаю копию системного раздела и сохраняю эту копию на другом разделе диска, который называется Backup. После этого я устанавливаю другую систему в тот раздел, который был склонирован, предварительно отформатировав его. К примеру, что-то пошло не так и мне нужно восстановить прежнюю систему, склонированную в раздел Backup. Как это делается? Как мне запустить программу, чтобы вернуть прежнюю систему? Ведь системный раздел отформатировн и , по логике, я никак не смогу "запустить" Carbon Copy Cloner (или любую другую программу), чтобы вернуть систему на прежнее место...
Заранее благодарю.
Zlyden [24.07.2013 19:38] :
Ну, загрузитесь с раздела по имени "Backup".

ПС: Или еще откуда-нибудь...
Neo [24.07.2013 19:41] :
Разумеется, нужен внешний загрузочный диск.
K.Rest [24.07.2013 19:42] :
1. При загрузке компьютера держите нажатой клавишу alt
2. Выбираете раздел Backup, чтобы загрузиться с него
3. С помощью Carbon Copy Cloner копируете содержимое раздела Backup на свежеотформатированный системный раздел

В принципе, можно держать под рукой загрузочную флешку для запуска системы и ССС с нее.

Но, вообще-то, хранить копию системы на другом разделе того же винчестера -- неправильно.
Neo [24.07.2013 19:45] :
Раздел Backup не загрузочный, насколько я понял. На него просто записываются образ загрузочного раздела.
K.Rest [24.07.2013 21:02] :
Neo
Доктор, я могу и ошибаться, но мне всегда казалось, что при клонировании CCC загрузочного раздела с установками по умолчанию получается еще один загрузочный раздел.
Neo [24.07.2013 21:29] :
Ну, по крайней мере, там требуется явно указать, куда клонировать раздел. В этом же меню выбирается и образ диска.
Innulia [25.07.2013 13:06] :
Немного прояснился вопрос. Полностью прояснится, если придется бэкап восстанавливать. :)
Спасибо всем.
Олег [25.07.2013 13:14] :
Дык, самое время - прояснить это, пока не пришлось восстанавливать... Все спортсмены перед состязаниями мульён раз делают то, что им приходится на состязаниях только один раз делать...
Innulia [25.07.2013 22:55] :
В продолжении темы - вопрос. Вопрос, кажется, дилетанский, но все же...
У меня уже есть на диске (в Мак'е) раздел, на котором находится сделанная с помощью CCC копия системного раздела. Могу ли я этот раздел скопировать или перенести (склонировать) на сьемный диск ("большую" флешку), на котором файловая система NTFS и потом в случае необходимости восстановить с него систему в MAC'е.
Спасибо.
[Ответить]
[Вперед >]