MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выключается экран на Imac 27

[Ответить]
Макс [27.07.2013 07:02] Выключается экран на Imac 27:
Здравствуйте! У меня такая проблема: в один несчастный момент Imac 27 сам отключил экран и замолчал. Дальнейшие перезагрузки позволяли войти в систему, но через какое - то время экран снова гас и все. При некоторых перезагрузках экран становился то серым, то синим с черными полосками. Восстановление горячими клавишами не помогает. Один раз сделал восстановление через Alt. Не помогло (причем экран не выключался при восстановлении). Вчера система перестала загружаться, останавливаясь просто на сером экране. Пару раз сама запускалась служба, мол, система зависла и мы Вам ее восстановили. Но... Стоит винда второй системой. Винда тоже не запускается, но безопасный режим винды работает без проблем. Я переписал все нужные файлы, попробовал тест провести, а экран так и не погас. Тест показал, что он греется. Кулеры молчат. Система OS X Mountain Lion, оперативная память родная. что делать - не знаю. Безопасный режим через shift и прочее - только серый экран...
паша кошляк [27.07.2013 07:32] :
что это?

а это?

не слышал о таком…

что за тест и почему при нём должен гаснуть экран?

да ну? ))
http://service.maccentre.ru/
Макс [27.07.2013 07:42] :
При нажатии клавиши Alt, при загрузке, выводится меню выбора загрузки, но дальше серый экран...
Если бы видеокарта умерла, то мне кажется, что были бы симптомы при безопасном режиме Винды, ну или просто ошибка в диспетчере устройств. Я вынужден все это смотреть через винду, так как Mac OS меня игнорирует. Я живу далеко и в нашем городе, и даже районе, нет сервисных центров.
Макс [27.07.2013 07:48] :
Зашел в меню восстановления этого Виндоуса... Он там пошуршал что - то... После перезагрузки - синий "экран смерти" и первая ошибка 0х0000116.... Комп стоял спокойно и никто к нему не подходил и не трогал. Механических повреждений не было... Сейчас оставил его на полчаса подумать с самим собой - кулеры заработали... Я не доктор в таких делал, но чувствуется смерть видео карты или жесткого... От того и пишу Вам сюда...
Veselchack_U [27.07.2013 08:26] :
А смысл?

Чтобы все здесь посоветовали вам обратиться в сервис, которых у вас там нет, для диагностики?
Макс [27.07.2013 08:27] :
Откатил видеодрайвер через безопасный режим винды. Винда загрузилась без "экрана смерти". Винда и все программы работают нормально, за исключением разрешения монитора. Неужели проблема была в этом? Как это сделать для Mac OS..... Она ведь до сих пор не грузится...
Макс [27.07.2013 10:34] :
Все ведет к тому, что нужна замена видеокарты или ее элемента. Любое обновление драйвера ведет к серому экрану в Mac OS и синему в Windows. Как направить его к Вам на ремонт? Можно ли самому заменить ее? Продают ли еще ATI 6970м? Незадача, блин, нарисовалась...
Neo [27.07.2013 11:27] :
Вам в сервис нужно обращаться. Аппаратная неисправность советами не лечится.
паша кошляк [27.07.2013 15:22] :
а зачем ограничиваться вашим городом? Россия большая — сервисных центров навалом.
[Ответить]