MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: SSD MacOSx Lion & Windows 7
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
debaucep [27.07.2013 21:34] :
а Windows7 оставить на HDD?

Да, именно.
Скорость работы ( в моем случае больше игры) в Windows устраивает.
Не вижу смысла держать Windows в виде отдельной ОС.
Виртуализация на основе VMWare Fusion в последние годы позволяет запускать Windows почти без потери производительности.
У меня виртуальная Windows 8 выдает в 2006-м 3D mark примерно как на реальном железе с видяхой GeForce 9600GT. Больше того скажу, виртуальная Windows по тестам уделывает все PC ноуты стоимостью до 30000 рэ.
Да на SSD Win ой как быстро работает.
У меня спокойно на 128Гб Plextor живут OS X и Win 7

А схема какая?

На SSD живет MacOSX и уже из-под нее запускается Win 7?

А где должны храниться все программы (в моем случае игры) в Win 7?
На том же самом SSD?

Спасибо.
паша кошляк [27.07.2013 22:07] :
хе-хе… ))

уверены, что запускается?
Neo [27.07.2013 22:13] :
Для игр и других 3D-приложений виртуальные машины мало подходят. Для остального - вполне.

И у Parallels Desktop, и у VMware Fusion есть 2-недельные версии без каких-либо ограничений - можно попробовать, если интересно.
Arthes [28.07.2013 00:03] :
Сначала они жили параллельно, но затем вышла VMWare Fusion 5.0 и скорость 3Д достигла немыслимых до этого для виртуальных машин скоростей. Я смог отказаться от ипользования CrosXOver Office для запуска игрушек и теперь просто запускаю их в виртуалке.
От Windows 7 избавился ибо было жалко места, теперь как основная Win прослойка у меня Windows 8 на VMWare.

Что интересно будем вам --- скорость в тестах графики типа 3D mark 2006 для Windows XP и 7/8 почти идентичны, но плавность графики для Windows 8 несравненно лучше. И это факт.

WarCraft III в разрешение 1920*1200 на максимальной графики на Windows 8 не тормозит, FPS правда не мерил, почему-то старая версия FRAPS запустилась но количество кадров в секунду не показывает, а искать рабочую версию было лень.

Windows XP я так же вынужден запускать для игры в Diablo 2, почему??? Ну потому-что в 8-ке не запускается.

-----------
Игры так как они весят много вам проще держать на виртуальной HDD созданном на HDD.
Работать с такой Windows удобно в режиме Unity, в котором приложения Win запускаются без рабочего стола системы, то есть как буд-то бы установлены в OS X, но правда с рамками от Windows :-)

P.S. кстати 3D mark показывает на памяти видяхи VMWare, что-то в районе 1768 Мб.
debaucep [02.11.2013 23:03] :
Отвечая на свой же вопрос

1. Покупаем Диск. В моем случае Intel SSD 180GB, 6200 р.
2. Покупаем OptiBay. В моем случае 1300 р.
3. Снимаем нижнюю крышку ноутбука.
4. Вынимаем HDD.
5. Выниваем DVD ROM.
6. На место HDD (где он стоял оригинально) ставим SSD.
7. С помощбью OptiBay монтируем HDD на место DVD.
8. Подключаем. Запускаем систему.
9. Смотрим видео и делаем все шаг-за шагом.
10. В ходе копирования выбираем только то, что нам нужно на SSD.
11. Офигеваем от того как быстро работает Mac на SSD вкупе с 16 ГБ памяти.
12. Думаем, почему не сделали это ранее.
debaucep [02.11.2013 23:05] :
Да, ссылка на видео же

http://www.youtube.com/watch?v=M3j3FtERGMY
[Ответить]
[< Назад]