MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Снова машинка самопроизвольно перегружается.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Stas [05.08.2013 17:30] :
Затем, что абоненты находятся преимущественно за границей, но общение голосом необходимо. А разговор письмами – это "в час по чайной ложке". Не устраивает ни клиента ни меня.
Он есть на винде?
Zlyden [05.08.2013 17:49] :
Он есть на винде?

Канешна.

Но... речь на самом деле не о "полном отказе от Скайпа" (пока), а о том, чтобы понять "он-не-он"?

Оно валится при какой-то сетевой активности, но -- как знать... Что за камеры/гарнитуры подключены к Скайпу? По УСБ? Они могут драйверами конфликтовать с другими усбшными устройствами (со звуковухой или чем-то)?

ПС: Скорее всего, если "заграница" это Россия, а абоненты лучше говорят по-русски, чем пишут письма, то -- да, я просто не в курсе специфики бизнеса в незалежной. Сорри!
Stas [05.08.2013 18:40] :
Похоже. После неё началось. А подключены гарнитура Logitech и вебкамера Logitech. Ни на гарнитуру ни на вебкамеру драйвера не ставил – система их "с лёту" определила. А вот на звуковую – да, ставил. Всё по USB.
Чаще – да.
Во-во. Чаще всего проще голосом поговорить, чем читать абсолютно безграмотный бред, пытаясь понять, что же клиент хотел сказать. Сплошная упячка ) Это специфика не "бизнеса в незалежной", а уровня образованности )
Zlyden [05.08.2013 19:01] :
Stas

Тогда попробуй "на время" снести драйверы от Ямахи. (Может просто две звуковухи не могут поделить один компутер?)

Вообще я бы в качестве скайпо-телефона использовал бы что-то типа МакБук Эйра "весом с планшет, всегда под рукой, но все ЦСы и даже винду в виртуале тянет сносно", а работу работал бы на дескопе-минике, в стабильной конфигурации = никогда и ни-за-что не падающей...

ПС: У меня последним "странным клиентом" был китаец, плохо говорящий по-русски и совсем не говорящий по-англицки, в первый раз позвонил, зараза, в 8 утра в субботу... Но закончилось, к счастью, емейл-перепиской с его начальником (пользующимся гугло-транслятором... ааррргх! китайцы и бразильцы очень любят это дело...). Один раз прикольно, но если "они попрут", я за себя не ручаюсь...
Stas [05.08.2013 19:34] :
Да вот пока старый скайп поставил "по совету друзей" )) Но я скорее скайп снесу ))
)))))))
Мне пару лет назад довелось общаться со шведом, и это при моём "уровне" английского. Перешли на переписку по почте.
Правда, прочитав четверть Бонка, и решив, что этого достаточно, я стал интуитивно конструировать фразы. И, похоже, чего-то такого наговорил, что мы поругались )))))
Олег [05.08.2013 21:34] :
Лично я - делаю все эти вещи за столом. Ага, если бы я обычным телефоном пользовался - то пришлось бы давным-давно и компьютер, и штаны продать...
[Ответить]
[< Назад]