MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы со звуком

[Ответить]
Pooka [14.08.2013 09:30] Проблемы со звуком:
У меня постоянно происходит одна и та же проблема со звуком:
Музыкальный проигрыватель без проблем воспроизводит музыку с харда, но никакого звука нету в браузере (Опера), и в некоторых приложениях (например Garage Band), когда я пытаюсь пользоваться горячими клавишами F10, F11 и F12 для регулировки громкости, индикация на дисплее показывает, что регулировка осуществляется, но характерных звуков, сопровождающих этот процесс также не появляется.

Всякий раз, когда я сталкиваюсь с этой проблемой, я перезагружаю ноут (перед выключением щелкает резкий звук, похожий на тот, что возникает при регулировке громкости, только будто в один момент прозвучали все неуслышанные до этого щелчки), затем ноут перезагружается и все начинает работать нормально.

Подскажите, в чем может быть затык, т.к. все время перезагружаться очень раздражает))
Pooka [14.08.2013 09:31] :
ПС: Если это имеет значение, то у меня макбук про 2012 (ноуту всего около месяца с момента покупки), муз. проигрыватель Decibel, Flash Player - последний.
Еще не знаю, что добавить. Выручайте)
паша кошляк [14.08.2013 09:54] :
не числительное.
учитывая то, что его регулярно обновляют, ч-з неделю можно сильно запутаться в версиях (это для тех, кто пользуется Поиском с целью найти готовое решение в будущем).
Pooka [14.08.2013 09:59] :
ок, буду дома - дополню вопрос точной версией флеша.
samodelkins [14.08.2013 14:27] :
Попробуйте вставить наушники, или посмотрите ,Системные настройки, звук, вкладка выход. Что у вас стоит по умолчанию?
aTrop [14.08.2013 16:25] :
У меня бывает похожая проблема (пропадает звук) при переключении из одной учетной записи в другую (на домашней машине их две - моя и супруги) на iMac 24" с 10.6.8. Допустим, в аккаунте жены звук есть, переключаюсь к себе - пропал (но может и не пропасть, раз на раз не приходится). При этом при регулировке звука с клавиш по индикатору он вроде как меняется, но реально - его просто нет. То есть совсем нет! И характерных звуков изменения громкости тоже. Помогает воткнуть наушники, изменить громкость хотя бы на один "клик" (при этом в наушниках характерное "клацание" изменения громкости слышно) и выдернуть штекер - звук тут же появляется и дальше все работает. Но потом звук может пропасть при обратном переключении между аккаунтами. Причем непонятно - аппаратная это проблема или софтовая. Я думаю, что все же софтовая, потому как просто втыкание и выдергивание штекера наушников не помогает, надо обязательно изменить громкость (хоть в "плюс", хоть в "минус", это роли не играет)!
Может, и тут что-то похожее?
Pooka [15.08.2013 15:28] :
Звонил в сервис на эту тему, сказали:"Скорее всего глюк ОС - придется переустанавливать"
koskakosty [01.09.2013 11:56] :
Ребята помогите,iMac 2010г.При включении программы Maschine при создании трека,звук тупит и хрипит очень сильно,эта проблема в самом iMac или что?
Neo [01.09.2013 11:59] :
Если в других программах звук нормальный, то проблема в iMac'е или нет, как вы считаете? Да и чужую тему с вашей объединяет только название.
[Ответить]