MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Раздел диска

[Ответить]
Ugnetay [15.08.2013 13:57] Раздел диска:
Привет.
Разделил жесткий диск, теперь один раздел не вижу :( Точнее вижу как свободное пространство, и ничего не могу сделать.
Подскажите пожалуйста как убрать разделение диска?
[К сообщению приложены файлы: screenshot.png (166 кб)]
Neo [15.08.2013 14:07] :
Загрузитесь с внешнего диска и сотрите SSD, создав один раздел (кнопка "Параметры" на вашем скриншоте). Предварительно нужно сделать бэкап или, ещё лучше, клон основного раздела, конечно.
~RA~ [15.08.2013 21:14] :

Ugnetay [15.08.2013 23:42] :
Большое спасибо. Я просто совсем не разбираюсь в компьютерах. Если не сложно помогите пошагово.
Вот захожу я в терминал, пишу команду, появляются другие команды. Что писать? Надо ли мне знать как называется тот раздел который я не вижу?

"Загрузитесь с внешнего диска и сотрите SSD, создав один раздел (кнопка "Параметры" на вашем скриншоте). Предварительно нужно сделать бэкап или, ещё лучше, клон основного раздела, конечно."
И это для меня тоже к сожалению все темный лес. Как загрузить с внешнего диска, как сделать бэкап или клон (time machine?)

Извините за некомпетентность.
K.Rest [15.08.2013 23:54] :
Наверное, с таким уровнем знаний имеет смысл пригласить специально обученного человека, чтобы он провел эти операции за вас. Или отвезти ноутбук к нему.
Ugnetay [16.08.2013 15:50] :
Согласен, но к сожалению особо не куда. Городок очень маленький, а тут еще и Mac OS. Спасибо за помощь.
~RA~ [16.08.2013 16:09] :
1. Запустите терминал.
2. Введите diskutil cs list и скопируйте UUID пропавшего раздела.
3. Введите diskutil cs delete "сюда напишите скопированный UUID"

Или попробуйте в Дисковой утилите в меню "Отладка" поставить галку "Показать каждый раздел" и, если он появится, попробовать стереть его.

А в городке есть возможность разжится интернетом на 5 минут и тимвьювером? ;)
[Ответить]