MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Привязка приложений к рабочим столам
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Balaganoff [17.08.2013 00:00] Привязка приложений к рабочим столам:
Подскажите, привязываю приложение к нужному мне рабочему столу (например 2). Не закрывая рабочие столы запускаю это приложение. Приложение замечательно открывается с любого стола именно на заданном втором. Закрываю все столы и запускаю снова приложение. Вуаля. И оно открывается на первом столе, а не на втором что задал я. Так и должно быть?

MBA mid2013, OS X 10.8.4, приложение thunderbird (да и другие приложения тоже не сохраняют привязку).
Jove [17.08.2013 07:09] :
Пермиссии
Balaganoff [17.08.2013 07:51] :
Значит быть так не должно, правильно я понял?
Через дисковую утилиту права восстанавливал. Ничего не изменилось.

Кстати, пробовал установить разные обои на разные столы. После закрытия столов и открытия их, обои остаются старые.
Balaganoff [20.08.2013 20:10] :
Так может кто-нибудь объяснить как эта функция работает у него?
aTrop [21.08.2013 11:46] :
Может быть, просто не надо закрывать столы. Я правильно понял, что ты это делаешь крестиком в верхнем левом углу изображения соответствующего стола в Mission Control? Тогда все правильно, закрытый таким образом стол просто исчезает, перестает существовать для системы (равно как и все "привязки" программ к нему), и поэтому приложения открываются в существующем десктопе (потому что минимум один стол остается всегда).

Или под "закрытием" стола понимается что-то более другое? Тогда не знаю в чем проблема, я этой фичей Мак ОСи практически не пользуюсь.
Balaganoff [21.08.2013 21:29] :
Да, именно закрытие крестиком.

Я считал логичным раскидать наиболее часто используемые рабочие приложения на 5-6 столов + 2 полноэкранных приложения. Однако в выходные мне достаточно 2 столов и 2 полноэкранных приложений, а в таком случае, чтобы не потерять настройки, придется держать открытыми еще 4 пустые стола (которые мне в выходные не нужны), что уже не так удобно при переключении (на 1 и 2 столе есть приложения, а вот чтобы переключиться в полноэкранные придется пролистать 4 пустых рабочих стола).

Хотя, может я пока не правильно представляю себе принципы работы с окнами в OS X.
паша кошляк [21.08.2013 22:14] :
а как вы их листаете?
aTrop [22.08.2013 13:10] :
"Если больше уже совсем ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!" (аксиома Кана - одно из следствий закона Мэрфи).

Мануал по Мак ОС читать не пробовал?

Сдается мне, что "собака порылась" именно в закрытии столов крестиком. Если я правильно понимаю, закрытый стол для системы перестаёт существовать вообще, исчезает (его же закрыли, значит он больше не нужен!), соответственно, все настройки и привязки к нему сбрасываются в дефолтное состояние... Аналогично в том же Дашборде - закрытие, скажем, одной из Заметок "убивает" её насовсем, без возможности повторного открытия (можно только предварительно перед закрытием сохранить текст из нее). Если же не закрывать - они будут "жить" всегда.
Balaganoff [22.08.2013 19:41] :
Четырехпальцевым смахиванием по тачпаду влево/вправо. Ну можно еще ctrl+стрелки влево/вправо :)

Это про какой конкретно мануал речь?
Собственно идея организации приложений по рабочим столам как раз и родилась в процессе прочтения книги Леонова "Самоучитель MAC OS X Lion". Но там нет ни какого предупреждения про то, что привязки исчезнут после закрытия (да-да, крестиком) рабочих столов.
Гугление на русском тоже ответа на мой вопрос не дало. Нигде об этом ни слова. Но раз и у Вас также, то наверное так и есть.
Но лично для меня это не очень удобно. Попробую поискать решение (какой-нибудь твик) у англоязычных товарищей.
паша кошляк [22.08.2013 20:23] :
Четырехпальцевым смахиванием по тачпаду влево/вправо. Ну можно еще ctrl+стрелки влево/вправо :)ну и откуда тогдаquote="Balaganoff"]пролистать 4 пустых рабочих стола?
спокойно листаете 1 > 2 > 3 > 4, остальные не трогаете, потом в обратную сторону…

а так?
http://www.maccentre.ru/shop/id/1866
http://www.maccentre.ru/shop/id/1967
[Ответить]
[Вперед >]