MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Привязка приложений к рабочим столам
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Balaganoff [22.08.2013 22:04] :
Не понял Вас или Вы меня.

Я говорил про то, что в рабочие дни у меня 5-6 столов с программами + 2 полноэкранных приложения (по умолчанию полноэкранные приложения отрываются в конце всех рабочих столов). В выходные мне достаточно 2х столов + 2 полноэкранных приложения. Еще 3 стола стола с программами в выходные мне не нужны и логичнее было бы их закрыть чтобы не мешались.
Но, если я эти 3 стола закрою, то потеряю все привязки приложений к этим столам. Поэтому эти 3 стола приходится держать открытыми и, например, при переходе с 1го стола в полноэкранное приложение (а мы ведь помним, что это приложение находится в конце всех столов) мне придется пролистать и эти 3 не нужных мне стола.

Опять же логично предположить, что если я заморочился привязкой приложения к конкретному рабочему столу, а не просто временно перетянул его с одного стола на другой, то видимо это на долго и хочется как-то эти настройки сохранить (хотя бы просто от банальной ошибки случайного закрытия нужного стола с привязанными к нему приложениями).

Есть конечно и другие варианты задуманного мною:
- ручная расстановка столов и полноэкранных приложений в зависимости от того какие я использую,
- автоматическая расстановка средствами OS X на основе частоты использования мною программ,
- воспользоваться сторонним софтом. На чем пока я и остановился. Например сейчас присматриваюсь к totalspaces где можно расставить столы не в линейку а в сетку.

Эти книги для начального уровня, не думаю, что в них есть ответ на мой вопрос. Ведь я прочитал не одну лишь книжку, да и на просторах рунета погуглил: про сохранение настроек привязки, а вернее отсутствия таковой, нет нигде ни слова. Хотя на англоязычных форумах такой вопрос поднимался не раз.

В общем вердикт: штатные средства не сохраняют привязку приложений к рабочим столам при закрытии последних. Ищем сторонний софт для реализации задуманного.
RussDragon [23.08.2013 00:19] :
А в чем проблема использовать ctrl + стрелка вверх, и там выбрать нужный вам рабочий стол? F3 так же выполняет эту функцию.
Balaganoff [23.08.2013 21:30] :
Ок. Можно попробовать и так (хотя это и не решает моей иди фикс избавляться на время от не нужных мне столов с сохранением привязки приложений к ним). Только каким образом с клавиатуры перемещаться между столами в mission control? (я таких сочетаний методом "тыка" не нашел, а в книжку и в поисковик пока не залазил)
Neo [23.08.2013 21:55] :
Вроде как Control + [Номер стола] можно использовать.
Balaganoff [23.08.2013 22:25] :
Ну с переключениями в mission control оказалось все просто: ctrl+стрелки влево/вправо.
Да, знаю, но у меня лучше работает зрительная память и быстрее запомнилось местоположение стола чем его номер :)

Вобсчем все ясно: то что хочу я в системе не реализовано, но есть море других вариантов :)
[Ответить]
[< Назад]