MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с отправкой файла pdf с помощью mail mac os x
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

VladSPB [22.08.2013 20:22] Проблема с отправкой файла pdf с помощью mail mac os x:
Всем привет! Помогите пожалуйста кто знает - пользуюсь в работе почтовым клиентом mail. Имеется подпись с картинкой. Если я отправляю или просто письмо или письмо с каким либо вложением - все нормально. Но как только я пытаюсь отправить вложение pdf, то начинается что то непонятное - получателю приходит куча файлов в виде вложений - и сам файл пдф, и картинка из подписи как вложение и текст письма в виде файла html. Если пользоваться клиентом Outlook - все нормально , все отправляется так, как положено. Помогите пожалуйста!!! Картинка в подписи к письму обязательна!!! Всем спасибо за ответы
Neo [22.08.2013 20:56] :
Если сами себе такое письмо отправляете, в каком виде оно приходит?
VladSPB [22.08.2013 21:13] :
Если клиент mail - то в нормальном, если OUTLOOK - то в искаженном - куча файлов.
Neo [22.08.2013 21:15] :
Сожмите PDF в Zip - что тогда?
VladSPB [22.08.2013 21:22] :
Если zip - mail нормально, outlook кучей файлов
VladSPB [22.08.2013 21:25] :
В общем получается любое вложение отправляет письма из mail кучей файлов
Neo [22.08.2013 21:27] :
Понятно и знакомо. Попробуйте Attachment Tamer (я не проверял, но хвалят):

http://lokiware.info/Attachment-Tamer
VladSPB [22.08.2013 21:31] :
Скажите пожалуйста, а что значит понятно и знакомо? У меня раньше была такая проблема, потом она сама собой рассосалась даже не знаю почему - а теперь снова появилась - с чем это может быть связано?
Neo [22.08.2013 21:36] :
Это значит, что часть (далеко не все) получателей жалуется на нечитаемость, например, вложенных картинок и просят отправить их как вложения, а не в теле письма (или что-то в этом роде). О чём это они - Бог весть, поскольку письма отправляю всегда в формате "простой текст". Выход простой: шлю картинки, сжатые в Zip-архив.
VladSPB [22.08.2013 21:41] :
Но задача же чтобы в подписи была картинка и это раньше работало прекрасно. А теперь почему то вот в таком виде :(
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]