MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сброс положения окон при переключении видеоисточника

[Ответить]
zoom_fx [03.09.2013 11:47] Сброс положения окон при переключении видеоисточника:
Проблема может показаться глупой, но вдруг у нее есть умное решение =))
У меня к Mac mini подключено два монитора и к одному из этих мониторов еще подключена машина с виндами. Когда происходит переключение между источниками сигнала, программы (например, Фотошоп, которые используют два монитора под Mac OS), сбрасывают расположение панелей/окон инструментов на оставшийся монитор. Что логично. Но не логично то, что при возврате они не восстанавливаются на прежнем месте. В виндах это происходит корректно.
Подскаже кто знает способ, как решить эту проблему. Может можно программно отключить сброс расположения окон программ при отсутствии видео источника?
Спасибо!
Neo [03.09.2013 11:54] :
Не проверял:

1) http://cordlessdog.com/stay/

2) http://autumnapps.com/breeze/
zoom_fx [03.09.2013 13:19] :
Спасибо, Neo!
Первая программка умеет автоматически восстанавливать заранее сохраненное положение окон. Это уже пол дела. Вот бы она их автоматически запоминала ))
А вторая не понимает два монитора.
паша кошляк [03.09.2013 13:36] :
может её купить надо?
zoom_fx [03.09.2013 13:42] :
я купил
паша кошляк [03.09.2013 17:19] :
т. е. нет такой ф-ции? пишите разработчикам.
zoom_fx [03.09.2013 22:36] :
на самом деле, Stay окна Фотошопа на двух экранах тоже не морозит. Так и подписывает, что не поддерживает. Помогло то, что сделал вспомогательный монитор главным. Будем надеяться, что Маверикс с доком на всех экранах исправит эти неудобства.
Zlyden [03.09.2013 22:50] :
zoom_fx

А почему у вас вообще "когда происходит переключение между источниками сигнала" на маке отрубается один экран?

У обычных дешевых моников с несколькими входами такого не происходит: моник показывает картинку с выбранного узером входа, но все остальные подключенные компы и устройтства продолжают думать, что у них есть монитор и транслировать картинку на входы, к которым подключены...
zoom_fx [03.09.2013 23:25] :
я использую KVM для Apple Cinema Display 23"
[Ответить]