MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac OS & 3G modem

Buma [09.09.2013 22:00] Mac OS & 3G modem:
Привет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Есть macbook c os lion и есть 3g modem zte mf180 от etisalat (egypt), сейчас стоит симка vodafone, коннект-менеджер оставила от этисалата, поскольку он позволяет добавлять новые профили. Соответственно при запуске программа подключается к интернету, видно что идет передача данных, но браузер при этом не открывает страницы (либо сервер занят, либо время вышло и т.д) пробовала запускать модем в VMware с win 7 с теми же настойками профиля для коннект-менеджера - там все работает. Соответственно проблема в мак Ос. При этом с родной симкой работает нормально. не знаю даже где именно может быть загвостка. Очень бы хотелось разобраться. 
Олег [10.09.2013 08:32] :
Привет. Не в тему, однако! Здесь Вам не там, но если железяка не заточена под конкретного оператора, то "загвостка", вероятно, в настройках сети.
Buma [10.09.2013 23:53] :
Железяку то я разблокировала. Как оказалось, проблема была все-таки в самом коннект-менеджере для Mac. Он видимо функционально отличается от версии для win дополнительной блокировкой в самой программе. Все решилось установкой коннект-менеджера от МТСа, хотя казалось бы он тут вообще не при чём.
Спасибо за внимание ;)
[Тема закрыта модератором]