MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу установить 10.8.4 после 10.9 Preview
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Achilles [15.09.2013 13:41] :
Не могу установить 10.8.4 после 10.9 Preview
Подскажите как быть? Как установить хоть какую-то МакОсь? Apple iMac 2013. Может есть какая загрузочная прога, где можно редактировать и менять разделы винта?
Изначально просто форматнул винт, пробовал, пробовал... 10.8.4 не накатывалась... Потом пробовал снова вернуть 10.9 из загрузчика, который там прописался, но там теперь требуется ввести Apple ID, чтобы скачать образ из Mac App Store, не получается, не принимает Apple ID видимо...
Я снёс разделы с винта на iMac'е, как мне теперь создать хоть один раздел? Там все поля в разделе диска через Дисковую утилиты серые почему-то...
[К сообщению приложены файлы: IMG_0188_small.jpg (117 кб), IMG_0187_small.jpg (138 кб)]
~RA~ [15.09.2013 13:53] :
Achilles
Загрузите любую ОСь с любого носителя, кроме этого HDD и форматируйте.
паша кошляк [15.09.2013 14:02] :
форматировали? схема разделов какая?
Achilles [15.09.2013 14:27] :
Не получается. У меня есть флэха с образом 10.8.4, но при нажатии ALT в начале загрузке айМака не появляется эта флэха почему-то, только RecoverHD, на котором я могу только переустановить 10.9... Я не знаю почему, но на Макбуке с установленной 10.7.2, при нажатии ALT до загрузки, всё нормально работает с этой же флэхой.
Achilles [15.09.2013 14:29] :
форматировали? схема разделов какая?
Я сначала форматнул, но потом долго возился что-то и просто удалил раздел с Apple HDD 3Tb... Теперь не могу создать даже раздел, потому что поля серые... Как можно создать разделы? Я не думаю, что надо снимать винты механически из айМака для этого о_О
~RA~ [15.09.2013 14:53] :
Не получается.
Попробуйте ещё раз. С другой флэхой, CD, DVD, с другой ОСью наконец.
Veselchack_U [15.09.2013 16:37] :
Подождите месяцок: 10.9 выйдет тогда и поставите систему.

Или можете заплатить сотку баксов Эпплу и получить девелоперский аккаунт с которого вы сможете без проблем ставить девелоперские версии софта, если они вам так нравятся...

Там видимо был обычный диск, а здесь у вас фьюжен-драйв какой-то.

ПС: Мне кажется: что в ващем случае самым лучшим решением будет положить этот бук на полку на месяц-два...
Achilles [15.09.2013 18:11] :
Да это крайний вариант ждать публичного выхода финалки. Хочу решить проблему с разделами винта, пригодится на будущее.

Тут не FD. MacintoshHD это единственный винт в iMac'е, остальное это мой внешний винт и флэха с образом вставлены. Вот как на MacintoshHD обратно раздел добавить?
Veselchack_U [15.09.2013 19:45] :
Тогда непонятка, на которую стоит обратить внимание и разобраться -- почему MacintoshHD у вас значится как "Группа логически соединенных томов"? (А не что-то простое и понятное типа: "Вестерн Диджитал такой-то модели, высящий на нижнем канале шины САТА" -- как оно бывает в случае обычного харда...)
Achilles [15.09.2013 19:52] :
Veselchack_U
Не знаю даже... Я всего лишь удалил раздел и теперь не могу его вернуть обратно, ну и залить МакОСь. Есть может какая-то прога для работы с винтами Apple?
[Ответить]
[Вперед >]