MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите! Не открывается safari и app store,itunes и установ
Страницы: 1 2 3 4 [5]

syandrj666 [23.09.2013 11:43] :
Где логи посмотреть... где они лежат...
Veselchack_U [23.09.2013 11:53] :
...нет не те дрозды ...не полевые.

Тогда в вашем случае, я бы посоветовал:

2) Сделайте бэкап (пока есть такая возможность)

3) Дальше:

- форматните диск и поставьте систему;
- замените диск и поставьте систему;

Альтернативно: сдайте комп в сервис или к каким-либо еще специалистам.
syandrj666 [23.09.2013 20:12] :
Хм,,, А зачем столько сложностей.... Оказалось все гораздо проще!
Мой рецепт оказался прост:
Берем инсталяху скаченную с аапстора (слава богу оказалась как раз на втором диске с работающей чистой системой)
Решив что судьба мне сегодня не улыбается, я скопировав, на все что попалось под руку, нужные данные решил таки переставить начисто систему.
Форматировать диск мне стало лень и я решил что запущу установку как есть из не работающей толком системы.
Скопировал на рабочий стол не работающей системы инсталляционный пакет с максистемой 10.8.4 и счастливый начал установку,,, Облом установщик повис((((
Тогда загрузился с работающего второго диска и запустил установку там указав для установки собственно первый диск с не работающей системой.
После процедуры установки приготовился накатывать все программы по новой.... Но при входе в систему меня встретил знакомый аватар с просьбой ввести пароль для входа в систему... Слегка прифигев я ведь только что накатил туда чистую макось!!!! Ввел пароль и оказался на своем старом рабочем столе со всеми установленными программами,,,
Осторожно ткнул на иконку сафари.... И о чудо тот бодро заскрежетал программным кодом и открыл мне от радости все что мне пришло на тот момент в голову.... Ободрившись я решил таки испытать счастье на аппсторе.... Вуаля все заработало! Вся система полностью восстановилась сохранив при этом все что в ней было до переустановки. Вот такие дела.
Zlyden [23.09.2013 20:29] :
syandrj666

Это и называлось "накатите систему/апдейт еще раз сверху".

(При описанных вами выше симптомах, без предварительного бэкапа -- лучше не делать...)
syandrj666 [23.09.2013 20:52] :
Да наверное так,,,, Но для простых смертных гораздо понятней простой язык чем язык небожителей... Сюда приходят за простым советом порой неумехи а порой просто запутавшиеся. И ответ типа отнеси профи.... А вы сами когда во всем этом начинали разбираться не помните какими глупыми вопросами задавались... надо быть проще....
smutty [23.09.2013 20:56] :
А у меня все заработало! К сожалению, советы форумчан ничего не дали... Позвонил в мастерскую по обьявлению и мне перезвонил мастер, и каково было мое удивление: вместо того, что бы приехать и срубить денег на ровном месте, помог мне по телефону одной фразой и ОБЬЯСНЕНИЕМ этой фразы, в отличии людей, стучащих по клавишам и выпуливающих умные слова!!! Очень жаль, что на форуме люди выражают свои мысли недоступным для обывателя способом.....

Если кому надо, готов прислать координаты НОРМАЛЬНОГО человека...
syandrj666 [23.09.2013 21:02] :
Лучше напиши, для тех кто может столкнуться с подобным, то что тебе рассказал мастер,,,
Tartuga [23.09.2013 21:23] :
Вы просто читать не умеете.. Или понимать, что Вам пишут.
C2H5OH [24.09.2013 13:28] :
Вы просто читать не умеете.. Или понимать, что Вам пишут.
Скорее - сложно читать не умеет... Мы-то, когда не умели нихрена и инета не было, мануалы читали на басурманском, самообразованием занимались и познавали все методом "научного тыка", а тут - даже если и непонятно, не полезу во всякие гуглы и яндэхи смысл незнакомого слова искать, для понимания, лучше в муку пукну и свалю с форума. Скатертью дорога, флаг в руки, барабан на шею и вперед колонны...
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]