MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Mini PPC не могу установить ОС
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
monoxrom [20.09.2013 11:44] Mac Mini PPC не могу установить ОС:
Дело такое, нашли где-то в Европах около мусорки Mac Mini. Проц 1,4 ггц 80 гиг винт, 512 памяти.
Комп был рабочий, грузилась система 10,3,9 но особо ничего не можно было делать так как система была зарегистрирована на какую-то Элизабет, а пароля от юзера никто не знал :(

Взялся я переставлять это дело. Думаю система 10,3,9 у меня есть (потому что ставил на свои iMAC G3 и MAC G4) Диски записаные стоят, с которых я ставил, проблем не должно быть.
Но новая ОСь со старой не ставилась так как просила тот самый пароль юзера :)

При старте компа диск тоже что-то особо не грузился (С нажимал), поэтому я подключил родной маковский винт к винде и убил раздел, потом поставил винт назад в макинтош и тот уже никакой системы не грузил, а пробовал ставить новую с сидюка, но тут появились проблемы.
Комп мою систему 10,3,9 с диска пробует грузить, на экране появляется яблоко но через несколько секунд видно только перечёркнутый круг и все, ничего нет.
Систему 9,2,2 (тоже диск рабочий) не грузит (даже яблоко не появляется)
Систему 10,4,6 тоже не грузит и диск вообще выбрасывает

Сидюк у компа рабочий, так как диск 10,3,9 со старой рабочей системы открывало сразу и инсталка запускалась (до ввода пароля)
Системы использую для PPC

Так что может быть? Что посоветуете? Может системы 10,3,9 не все были одинаковы? Как установить систему по человечески?
Neo [20.09.2013 11:50] :
Не те установочные диски.
monoxrom [20.09.2013 11:53] :
Neo
Да я так подозревал... Но думал эти времена давно прошли когда была мак ось 7 для одного компа, для другого...

И что теперь делать? Подскажите где взять что-то для этих маков мини?
Neo [20.09.2013 11:56] :
Искать "коробочную" версию Mac OS X 10.4.6 или 10.4.3.

Легально - уже нигде.
monoxrom [20.09.2013 12:02] :
Я вчера скачал 10,4,6 только торрент пол дня искал сидов, пока одного нашел и этот диск тупо выбрасывет с сидюка. Или может я его неправильно записал? Файл dmg, я писал через прогу UltraISO

Я понимаю что легально уже нигде и что на форуме линки давать нельзя, но может в личку? ;)
Neo [20.09.2013 12:04] :
Наверняка. Я записываю штатной "Дисковой утилитой".
monoxrom [20.09.2013 12:05] :
Штатной для мака? У меня нет(
А под венду что посоветуете?
Олег [20.09.2013 12:06] :
Универсальную или для intel-процессоров?А самому поискать?

А компьютеры - стоят? Тогда можно перенести систему с одного компьютера на этот мини! Нужен кабель FireWire и программа CCC или SuperDuper.

PS. Валялся когда-то у меня диск от этого мини... Запчасти от него - точно валяются, а вот диск-не помню, может и сохранился...
monoxrom [20.09.2013 12:18] :
Я скачал подписано для PPC
-----------
У меня нет кабеля FireWire (((
Я уже думал винты склонировать (диск на диск) со свого рабочего мака на этот. Сделать это на обычном компе. Но проги нортон гхост и акронис ругаются что я им пустые винты подставляю :(
Может еще как-то можно винты склонировать?
У меня просто рабочий мак дома а этот мини, здесь на работе
monoxrom [20.09.2013 12:21] :
Олег
Поищите диск? Я искал в интернете но ничего толком нет, торренты дохлые, а на файловых серверах не найти
[Ответить]
[Вперед >]