MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Продвинутая настройка dock. Минимизировать кликом по иконке
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vadimkavzakone [23.09.2013 20:55] Продвинутая настройка dock. Минимизировать кликом по иконке:
Добрый вечер

Mac OS 10.7.5

Как настроить dock таким образом - чтобы по нажатию на иконку открытого окна, окно сворачивалось, скрывалось или минимизировалось?

Пробовал продвинутые надстройщики для dock но не нашел там функции чтобы вторым кликом по иконке минимизировать окно или скрыть.
Есть ли такое?

Было бы очень удобно - одним нажатием открыл окно, вторым свернул.

Можно ли это как-то настроить?

Гуглил.
Форум смотрел.
Яндексил.
Доки курил.

Подскажите пожалуйста.
~RA~ [23.09.2013 21:00] :
Opt+клик чем не мил?
vadimkavzakone [23.09.2013 21:03] :
Тем что это не один клик, не всегда удобно зажимать [Opt].
Daniel [23.09.2013 21:07] :
vadimkavzakone
Тогда ответ — никак.
Мне кажется, что вы путаете понятия окна и приложения (хотя это и не имеет прямого отношения к вопросу). Окна — сворачиваются, программы (вместе со всеми своими окнами) — скрываются.
Возможно, вам пригодится шорткат cmd+H для сокрытия программы.
vadimkavzakone [23.09.2013 21:16] :
Это конечно классно я пользуюсь, Но неудобно, если ты стоишь на русском языке, не работает.

Как это, почему? Кошмар! В макОси все продуманно так классно, а управлять окнами надо раскорячив пальцы на клавиатуре ППЦ
Это же классная фишка.

Ну должно же быть решение.
Tartuga [23.09.2013 21:29] :
vadimkavzakone
Так, вперед! Кто же мешает найти его и потом всем рассказать.. Разве не так?
Вам же это не подходит:

Zlyden [23.09.2013 21:32] :
Канешна: клик по иконке приложения выводит на передний план аппликуху со всеми ее окнами. Офигенски классно!
vadimkavzakone [23.09.2013 21:45] :
Да, НО! Если я хочу быстренько свернуть окно которое передо мной и у меня стоит русская раскладка клавиатуры я должен нажать cmd+пробел и только после этого opt с кликом или cmd+H или cmd+M это по вашему тоже офигенски классно?
Daniel [23.09.2013 21:52] :
У вас что-то не так, раскладка никак не влияет на работу клавиатурных сокращений.

(Лично я описанное вами за всю жизнь наблюдал только в Фотошопе.)
Tartuga [23.09.2013 22:00] :
Daniel
Было еще и в Иллюстраторе при старте приложения при активно русском (CS2, если склероз не подводит). Но, про проблемы с языком интерфейса...
[Ответить]
[Вперед >]