MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с внешнем монитором
Страницы: [1] 2

[Ответить]
reallyx [25.09.2013 18:30] Проблемы с внешнем монитором:
Macbook Pro.
Графика Графика Intel HD 4000 512 MB
Память 8 ГБ 1600 MHz DDR3
Процессор 2,9 ГГц Intel Core i7
Mac OS X Lion 10.7.5

Компьютер не видит внешний монитор, кнопка поиска мониторов не отвечает. Иногда при вставке кабеля - экран макбука светится синим пару секунд (как будто подключается, но дальше ничего не происходит, на внешний монитор не поступает сигнал). Тестил с 2мя разными мониторами (телевизор и обычный) и разными шнурами, поэтому сторонние проблемы неуместны. Что странно, раньше все было в порядке, потом появилась эта проблема, долго пытался что-то сделать, пока по одному из советов не поменял местами вход-выход hdmi кабеля у одного из мониторов... заработало(причем на обоих мониторах сразу)!.. но спустя сутки перестало, и вот теперь я отчаялся
Что я уже попробовал:
Перезагружал систему
Подсоединял доп. клаву+мышь
Подсоединял моник по всем "правилам" (клава+включенный в сеть моник+подключение к компу+включение моника)
Всякие танцы с крышкой мака, перепробовал всевозможные варианты развития ситуации, с засыпанием, перезагрузкой, полным выключением и т.д.
Вертел-крутил кабели

Что еще сделать я не знаю, в ремонт нести ноут нет времени, прошу помощи
Daniel [25.09.2013 18:40] :
Правила форума, п. 2.
reallyx [25.09.2013 18:46] :
Извиняюсь, не думал, что моя проблема требует таких точных хар-к, добавил их в шапку темы
Zlyden [25.09.2013 18:47] :
reallyx

У вас наверное все-таки "Макбук Про", а не "Мак Про"?

ПС: У вас такой компутер? -- :

http://go2g2.com/wp-content/uploads/2011/08/mac_pro1.jpg
reallyx [25.09.2013 18:49] :
Да-да, это тоже подправил уже с характеристиками, чего вы злые такие
Zlyden [25.09.2013 18:51] :
Теперь еще можно попробовать пояснить смысл фразы "поменял местами вход-выход hdmi кабеля у одного из мониторов"... :)
reallyx [25.09.2013 18:53] :
Теперь еще можно попробовать пояснить смысл фразы "поменял местами вход-выход hdmi кабеля у одного из мониторов"... :)
Это значит, что я извлек один конец провода из телевизора и вставил в компьютер, а второй его конец извлек из компьютера и вставил в телевизор
MacFun [25.09.2013 19:34] :
А какой монитор-то? Вот что самое главное в этой теме!) Есть проверенные мониторы, которые работают с маками, есть те, которые не работают...
Zlyden [25.09.2013 19:48] :
И это помогло?

Тогда... гммм... это может быть механическая поломка разъема...
MacFun [25.09.2013 19:52] :
И это помогло?

Тогда... гммм... это может быть механическая поломка разъема...
И, кстати говоря, если это провод HDMI то с такой поломкой нужно быть сильно осторожным, покуда можно легко спалить то, что находится на концах этого провода :) Т.к. отключать провода нужно только при обесточенных обоих устройствах, - если он так при работе отвалится (если в разъёме неполадка) - может случится неприятность)
[Ответить]
[Вперед >]