MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Дата выхода OS X 10.9
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
RussDragon [13.10.2013 15:58] :
У самого проект пока развивается, всего 20-30 файлов, но уже с ним работать нормально нельзя.
Например, при подключении "123.h", этот хейдер работает. Если до него / после него подключить абсолютно любой другой, например, "test123.h", то "123.h" перестает работать. Гугл не помог, в доках нет.
При этом, альтернатив нет.
Veselchack_U [13.10.2013 19:52] :
Про "перестающие работать хидеры" -- ничего не скажу.

То есть: технических проблем с Хкодом 5 у меня никаких нет, наоборот -- там офигенски удобный дебаггер (сравнительно с тем, что было во 2-ой и в 3-ей версиях) и опции в конфигурации проекта ставятся более наглядно.

Просто привык иметь на экране 10-20 открытых окон, в которых я помню что находится, вместо одного огромного окна, содержимое которого меняется при каждом неосторожном клике мышкой + еще какие-то табы-закладки вместо дополнительных окон открываются -- как в каком-то дурацком интернетном броузере... :)

Короче, я пока не рискну ставить 10.9 на "рабочий" Макбук. Пусть еще месяцок-два на минике попосётся. Хотя логичнее сделать наоборот -- вернуть на медленный миник 10.8, а 10.9 водрузить на более свежий бук (который от этого должен перестать что-либо свопить на ССД).
паша кошляк [13.10.2013 22:15] :
хм, а кого-то гасили за «поподание» … ))
ilyabr [14.10.2013 18:35] :
та пацанов это не волнует, твиттеры и прочая куда интереснее. ))
Ну почему ж твиттеры? Numbers, Pages и т.д.
Не всем же кодить. Кто-то и юзать творчество кодеров должен, иначе в чем смысл...
паша кошляк [14.10.2013 18:54] :
м-да…
ilyabr [14.10.2013 18:59] :
да-да...
Korwin [14.10.2013 19:14] :
Ну вот этими дурацкими закладками как раз и решается ваша проблема :)
Да и никто не мешает открывать кучу окон. Достаточно сделать double-click на нужном файле.
Veselchack_U [14.10.2013 19:26] :
Да. Знаю. Еще можно что-то вроде комманд-клика настроить, когда хочешь на дефинишен глянуть.

(И то ли тот же комманд, то ли опшен нажимать, чтобы менюшка с списком функций-методов по алфавиту сортировалась.)

Я согласен, что при необходимости привыкнуть можно -- хотя все это и жутко не удобно стало...

ПС: Но, скорее всего тем, кто пишет типичные для АппСтора приложения вроде "шумелок-перделок", состоящие всего из десятка классов, оно, наоборот, все кажется очень нужным и очень кстати...
[Ответить]
[< Назад]