MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Использование Imac в качестве роутера
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
~RA~ [01.10.2013 12:23] :
Только достал, вертел в руках и боролся с приступами лени.
~RA~ [01.10.2013 12:25] :
А планировал измерить силу тока на входе БП в покое и под нагрузкой.
C2H5OH [01.10.2013 12:26] :
~RA~
Хм... У меня случилась такая же фигня. Но потом наткнулся на ту статейку... :)
Veselchack_U [01.10.2013 13:32] :
Меня в этой экономии всегда смущало несколько моментов:

1) Если я, например, перестану выкуривать в день пачку сигарет и потреблять пиво, то я за неделю наэкономлю намного больше, чем если буду в течении года выключать домашний миник и все рутеро-модемы на ночь.

2) А если я не буду пить и курить где-то полгода и не стану от этого больше жрать (и буду выключать домашний миник и все рутеро-модемы на ночь), то я смогу наэкономить денег на что-то полезное вроде какого-нить объектива.

3) А если не пить и не курить, выключать миник и все рутеро-модемы на ночь, и не покупать объективы лет 10, то можно наэкономить даже на что-то типа 10-14 дневного отпуска взагранице на двоих.

Короче: ну в ж@пу эту экономию! Лучше я буду пить, курить, не выключать миник, покупать объективы и ездить в отпуска когда захочется, не заморачиваясь ерундой... :)
K.Rest [01.10.2013 13:54] :
Вывод -- удобство отдельно стоящего роутера лежит в областях, слабо связанных с экономией электроэнергии :-)
Veselchack_U [01.10.2013 14:02] :
Типа того. Достаточно один раз отказаться от похода в кабак-ресторан и вместо этого съесть шаверму на улице, после чего можно смело в течении года не выключать комп на ночь... :)
K.Rest [01.10.2013 14:17] :
Вывод -- удобство отдельно стоящего роутера лежит в областях, слабо связанных с экономией электроэнергии :-)
Олег [01.10.2013 14:31] :
ну да, особенно - если он сам не сдохнет на вторую или стовторую ночь... Однако, скорость WiFi от аймака сложно сравнить со скоростью WiFi от роутера.
Veselchack_U [01.10.2013 15:16] :
ну да, особенно - если он сам не сдохнет на вторую или стовторую ночь...

Скорее он сдохнет на тысяча-второю.

Но боюсь, что к этому моменту желание обновить комп станет намного сильнее, чем у шаха Шахрезаду...

ПС: Я не агитирую, за использование иМака вместо рутера, есличо.
Veselchack_U [01.10.2013 15:26] :
Хотя айМак конечно не миник = даже новые не хасвеллах жрут лепестричества в три раза больше.

См.:
1) миники: http://support.apple.com/kb/ht3468
2) иМаки: http://support.apple.com/kb/ht3559

ПС: А миник по виду потребляет не намного больше, чем рутер.
[Ответить]
[< Назад]