MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу загрузиться, попал в замкнутый круг)

[Ответить]
Koshkin1980 [03.10.2013 16:34] Не могу загрузиться, попал в замкнутый круг):
Ребята, такая проблема немного цокнул комп об стол, ОСЬ перестала загружаться, только винда работает. Дисковая утилита пишет, что макинтошХД отключён, подключить не могу. Проверки и исправления тома не помогают, возможности подключить его не появляется. По этой же причине не могу переустановить ОСЬ, т.к. он не подключён и невидим, видны только рекавери и винда. С винды захожу на диск макинтоша, могу пользоваться всеми файлами, музыка, фото и т.д. Что это может быть и как это можно решить? По возможности, с сохранением пользователских файлов, потому что много что нужно переносить.
Neo [03.10.2013 16:37] :
Как минимум серьёзно повреждена файловая система. Загрузитесь с внешнего носителя и попробуйте восстановить системный диск.
паша кошляк [03.10.2013 17:25] :
вы пытаетесь лечить раздел (партицию)? следует сам диск целиком. и с внешнего носителя, естественно.
~RA~ [04.10.2013 09:47] :
То есть под виндой раздел монтируется, а под OS X нет? Любопытно.
В любом случае, я бы начал с бекапа.
Algorsa [04.10.2013 18:18] :
А он есть бекам-то? Скорее всего им надо заканчивать каждый день, ну хоть каждую неделю.
И BootCamp по моему создан для любителей борьбы с файловыми системами.
А теперь совет: купите еще один HDD , поставьте на него систему, а уж потом пытайтесь восстановить с того, что кокнули.
Neo [04.10.2013 20:03] :
Такое сплошь и рядом.
[Ответить]