MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема со звуком. Macbook pro 15".

[Ответить]
desaire [17.10.2013 14:37] Проблема со звуком. Macbook pro 15".:
Всем здравствуйте. Я начинающий маковод (всего 7 дней), прошу помощи. Буду премного благодарен тому, кто поможет, и готов отплатить тем же.

Проблема в следующем: к ноутбуку подключены внешние колонки Solo 7c по miniJack и периодически, раз 5 в день, стало случаться так, что звук стал иногда прерываться. Потом стал не просто прерываться - а играть то через встроенные динамики, то через внешние, меняясь с частотой 1 раз за 1 секунду на протяжении 5-20 секунд, потом на какое-то время становится все ОК. Когда я за компьютером, музыка всегда играет фоном через iTunes.

Полез разбираться и искать закономерности - что удалось обнаружить: в аудио настройках во вкладке "выход" в моменты прерывания звука меняются сами выходы - наушники/встроенные динамики/spdif (хоть он и отсутствует физически), а нижняя полоса регулировки громкости становится неактивной (цвет меняется на серый и ползунок не двигается).

Ни с того ни с сего, система начинает перебирать выходы, куда ей выводить звук. Вопрос - с чем это связано и как это можно вылечить?

P.S.: Если это важно, ноут подключен в режиме системного блока - с закрытой крышкой, через внешний монитор, с внешней клавой, мышью и usb вебкой с микрофоном. Винды нет, из стороннего софта, хоть как-то касающегося звука - Sound Forge, Skype, Flash Player и пару крякнутых игр. При всех закрытых прогах кроме сафари - проблема сохраняется.
P.P.S.: Если внешние колонки отключить, чтобы звук выводился в динамики ноута - то все равно проблема сохраняется. Отключал разъем только когда появлялся этот глюк.
[Ответить]