MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: запись видео на встроенную камеру imac
Страницы: [1] 2

[Ответить]
nickson60 [17.10.2013 15:25] запись видео на встроенную камеру imac:
Господа! Выручайте коллегу! :)
Как осуществить запись видео на встроенную камеру imac с одновременной работой в Skipe или каком-либо другом видео-чате? C помощью Quick Time Player не получается. Видимо, камера не может работать сразу с двумя программами. Либо собеседник не видит меня, либо невозможно включит запись. Может, следует использовать не Quick Time Player, а какую-то другую программу? Или это нельзя в принципе? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
ЗЫ. Причём, требуется, чтобы запись велась в фоновом режиме, независимо от того, общаюсь я с кем-то или нет.
blblTb [17.10.2013 15:32] :
Программ очень много для СкринКаст

Например, Voila
Korwin [17.10.2013 15:40] :
Камера может быть задействована только в одном из приложений, например ваш Skype.
Если вы хотите при этом делать запись - то, поищите для этого расширения под скайп (вроде раньше были...), либо уже пишите screencast (через Quicktime или другой софт).
nickson60 [18.10.2013 16:31] :
Спасибо, Уважаемые, за отклики! Только ведь вопрос был не о записи СкринКаст, а о записи изображения со встроенной камеры. Мне нужно зафиксировать человечка, сидящего перед компьютером. Независимо от того, что происходит на экране.
Но из ваших ответов понял, что это нереально. :( Жаль. Разве что, попробую найти рекомендованные расширения под скайп. Впрочем, даже если отыщу, с другими видео-чатами он ведь работать не будет. :(
Всем удачи!
Korwin [18.10.2013 17:23] :
В случае если идет какой-либо видео-чат для записи того, что видит камера можно только скринкастом участка экрана в который, собственно, выводится поток с этой видео-камеры.

Либо искать очень экзотичный драйвер эмулирующий видеокамеру и умеющий параллелить потоки - в программу и в файл. Но я таких не знаю, хотя чисто технически это возможно.
Korwin [18.10.2013 17:25] :
Простой пример.
1. Запустите скайп, войдите в настройки видеочата. Вы там увидите видеопоток с камеры.
2. Теперь не закрывая этого окна попробуйте сделать видеозвонок из скайпа. При звонке видеопоток исчезнет из настроек и будет показан в окне звонка.

Либо вместо пункта 2 попробуйте в любой другой программе задействовать видеокамеру - получите ошибку доступа.
nickson60 [24.10.2013 11:11] :
Спасибо большое за повышенное внимание к моей скромной персоне! :)
Хотел последовать хотя бы этому Вашему совету, так опять всё не слава богу... :( Дело в том, что во время работы Quick Time Player в трее наверху экрана всё время торчит надпись "запись экрана" и выдаёт факт слежения. :( Не подскажете, имеются какие-нибудь программы для записи скринкастов, деятельнсть которых не бросалась бы в глаза?

Вечный Ваш должник nickson60. :)
Олег [24.10.2013 11:15] :
Чё-то я не понял, Вы хотите следить за собой, но в то же время - чтобы Вы сами об этом не знали???
nickson60 [24.10.2013 11:21] :
Чё-то я не понял, Вы хотите следить за собой, но в то же время - чтобы Вы сами об этом не знали???

А кто Вам сказал, что я собираюсь следить за собой? :) Неужели перед компьютером не может сидеть кто-то другой? :)
MacService.kz [24.10.2013 11:24] :
Другими словам "следтить за тем, кто с кем разговаривает"?
[Ответить]
[Вперед >]